Главная страница Архив номеров

Архив

Арсеньевские вести
(федеральная)
Арсеньевские вести
Владивосток
Архив старых номеров  
2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024  
Янв. Февр. Март Апр. Май Июнь Июль Авг. Сент. Окт. Нояб. Дек.  
№ 9 (1302) № 8 (1301) № 7 (1300) № 6 (1299)  
Показать
Дальэкспоцентр

19-я международная аграрно-продовольственная выставка «Дальагро. Продовольствие» пройдёт 15-17 марта в кампусе ДВФУ (о. Русский).

DalAgro2018

В выставке принимают участие производители и дистрибьюторы продуктов питания и сельхоз продукции из 10 регионов России, Вьетнама, Китая, Кореи.

 

«Кулмарт» поздравляет женщин с 8 марта

«Кулмарт» – это не просто необходимые бытовые приборы, это постоянный доступ к качественной питьевой воде – чистой, здоровой, обогащенной полезными микроэлементами.

 
Пресс-служба Приморского края

Жительницу Приморья, воспитывающую 10 детей, наградят знаком «Родительская доблесть»

В семье Светланы Новрук воспитывается 10 детей, в том числе единственная родная дочь – 20-летняя Кристина, имеющая инвалидность с детства.

 
Пресс-служба Приморского края

Студенты ДВФУ выступят в качестве общественных наблюдателей на выборах Президента РФ

По словам регионального координатора корпуса «За чистые выборы», студента Юридической школы ДВФУ Германа Сабирова, общественные наблюдатели – люди, которые позволят обеспечить честность и прозрачность выборов.

 
Анна Лебедева, собственный корреспондент ФЗГ в Южном федеральном округе

Фотокорреспондента газеты «Город N» задержали во время выполнения редакционного задания

На сайте газеты «Город N» 2 марта появилось сообщение о нападении сотрудников службы безопасности строительной компании ООО «СУ-1 «ЮСИ-Дон»» на фотокорреспондента Михаила Мальцева.

 
agency.reuters.com

Today marks 100 days until the 2018 World Cup begins in Russia.

Spain fans watch a public screening of the World Cup soccer final match against the Netherlands at the Plaza de Castilla in Pamplona July 11, 2010.World Cup 2018: Our Coverage Guide

 
realty.newsru.com

Госдума разрешила выписывать злостных алиментщиков из квартир и распоряжаться их имуществом

Госдума приняла в третьем, окончательном чтении законопроект, который позволит отбирать имущество у алиментщиков, которые сознательно скрываются от уплаты пособия своим детям.

 
crimerussia.com, Медиазона

Сотрудника ДПС изнасиловавшего 27 девочек и женщин, выпустили на свободу за «хорошее поведение»

Такое решение суд принял в связи с «хорошим поведением» заключенного. Было решено заменить оставшийся срок в 5 лет на 2 года исправительных работ.

 
Nina Ognianova, cpj.org

In Ukraine, at least two journalists injured at Kiev protest

The Committee to Protect Journalists today called on Ukrainian authorities to investigate claims that police attacked journalists covering a protest in Kiev, and to ensure the safety of the press.

 

Почему за выбором летней резины стоит обратиться в интернет-магазин «Бодрые Колеса»

Вам нужно выбрать летнюю резину для своего автомобиля? У вас много предложений, куда обратиться за покупкой этого важного продукта? Вы не можете определиться в критериях выбора летних шин, а также в их безопасности?

 

Почему за ремонтом микроавтобусов в городе Санкт-Петербурге рекомендуется обращаться в автоцентр Дукато

Современный многоцелевой автосервис под названием автоцентр ДУКАТО занимается полным комплексом услуг по тех. обслуживанию и качественному ремонту микроавтобусов в Санкт-Петербурге.

 

Тимберленд

В большей степени я отдаю свое предпочтение практичной обуви. И, порой, не обращаю внимания на то, что она слишком далека от современной моды. Пусть лучше будет ногам комфортно и тепло, а внешний вид изделия – не так уж и важен.

 

Песни онлайн на lublu.tv

Достойных проектов на телевидении действительно мало. Порой, так хочется посмотреть какую-нибудь интересную передачу или шоу, а показывают полную ерунду. Невольно задаешься вопросом, как такое вообще могут транслировать по телевидению?

 
Александр Минеев. novayagazeta.ru

Послание Путина дошло до адресата

 
Наталья Городецкая, Виктор Хамраев. kommersant.ru

Минюст против освобождения судей от мотивировочной работы

 

Пять вопросов продавцу искусственного камня

Покупка искусственного камня это всегда чувство неуверенности. Это объясняется тем, что не каждый из нас применял такой материал в интерьере, а если и видел его, то не может быть уверен в качестве.

 

Фулфилмент: как это работает на примере агрегатора Шиптор

Фулфилмент: как это работает на примере агрегатора Шиптор. Большой выбор перевозчиков, гибкие тарифы, гарантия быстрой доставки в любой регион России.

 

Медицинское оборудование

Часто приходилось сталкиваться с людьми, которые наотрез отказывались проходить медицинское обследование. Свою позицию они объясняли тем, что не доверяют современной медицине. И, к сожалению, это мнение далеко не одного человека. Медицина – эта та область, которая неоднократно подвергается критике. Все требуют доработок, модернизации. Конечно, все это происходит, но не нужно обвинять только само оборудование. Порой, искусный врач сможет справиться с поставленной задачей, не имея никаких инструментов. Все зависит еще и от квалификации специалистов, не будем об этом забывать.

 

Занятия в гимнастическом батутном клубе

Мне нравится заниматься спортом всей семьей. Тут сразу же и мотивация появляется, и воля к победе. О выносливости ничего сказать не могу, так как она у всех проявляется по-разному.

 
Приморскстат

О женщинах Приморья

 

Получение диплома, или, как совладать с нервами?

Каким же сложным был этот последний год обучения. Одни расспросы со стороны преподавателей, а, сколько требований! Мы никогда прежде не выполняли столько заданий, сколько вынесли за этот год.

 

Особенности и преимущества ортопедических подпяточников

Человек, который носит неправильную, неудобную обувь – обречен, страдать от боли в ногах. К сожалению, дела обстоят таким образом, что люди берутся за устранение проблемы только тогда, когда уже боль становится невыносимой.

 

Коллекционирование марок

Очень сложно заниматься коллекционированием, когда над тобой издеваются друзья. Они совершенно не мыслят о том, каких трудов тебе обходится это хобби. Но, не поверите, какой интерес я испытываю, когда в моей коллекции ожидается пополнение. Человек прекрасен, когда у него есть все возможности.

 

Дипломная работа на заказ

Каково человеку, который долгое время находился на больничном, а, вернувшись, получил выговор от своего научного руководителя? Самое обидное в этой ситуации именно то, что я не прогуливал, а действительно болел.

 

Преимущества и польза детских электромобилей

Управление собственным автомобилем является мечтой ребенка в любом возрасте!

 
Владимир Никифоров

Кроссворды к 80-летию Приморского края

В издательстве «Водолей» готовится к выпуску тематический сборник кроссвордов, посвящённых 80-летию образования Приморского края

 
Ива Цой, theins.ru

Полиция убрала из витрин частных магазинов на Урале плакаты, рассказывающие о реальных итогах правления Путина

В Верхнем Уфалее Челябинской области полиция сорвала листовки во всех шести магазинах, владелец решил рассказать местным жителям об итогах 18 лет президентства Владимира Путина.

 
Алексей Тарасов, novayagazeta.ru

Твин Пикс, РФ

Зло системно, упорядоченно и всеохватно. В иркутской криминальной аномалии это явлено со всей наглядностью и не требует доказательств

 
Эдуард Бурмистров, Наталья Коротоножкина, mbk.media

12 чемоданов Патрушева: как «кокаин» был отправлен из посольства России в Аргентине в Москву

Россия объявила в розыск живущего в Берлине бизнесмена Андрея Ковальчука. Он был причастен к попытке отправить дипломатической почтой из посольства России в Аргентине в Москву почти 400 килограммов кокаина.

 
Пресс-служба ЮНЕСКО

Каждый пятый ребенок, подросток и молодой человек в мире не посещает школу

ЮНЕСКО представила новые цифры в ходе заседания Руководящего комитета по координации ЦУР в области образования на период до 2030 года

 
Пресс-служба Приморского края

В Приморье ограничены сроки заготовки кедрового ореха

Он устанавливает сроки заготовки кедрового ореха для собственных нужд с 1 октября по 15 ноября.

 
Инга Солодовник, Владивостокская таможня

Владивостокская таможня задержала крупную партию контрабандногоалкоголя и сигарет

Незадекларированные 316 литров алкоголя и 30 блоков сигаретобнаружили иизъяли сотрудники Владивостокской таможни на теплоходе, прибывшем из порта Пхохан (Республика Корея).

 
Пресс-служба Приморского края

Реконструировать горнолыжную базу в Арсеньеве готова известная австрийская компания

На горнолыжной базе в Арсеньеве появится новый подъемник, освещение и ресторан.

 
Маргарита Волкова

Во Владивостоке состоялся Турнир в Первомайском районе по лапте

Команда школы №62 - победитель шестого отборочного турнира по лапте

 
Пресс-служба Приморского края

Приморцев предупреждают о сложной ледовой ситуации 1 и 2 марта

Днём 1 и ночью 2 марта с усилением северного ветра ожидается вынос оторванных льдин в открытую часть залива Петра Великого.

 
https://ria.ru/world/20180227/1515406355.html

В Вашингтоне открыли площадь Немцова

Церемония открытия площади Бориса Немцова в Вашингтоне. 27 февраля 2018 годаВ столице США во вторник открыли площадь Бориса Немцова (Boris Nemtsov Plaza), передаёт корреспондент РИА Новости.
 
Владислав Иноземцев, echo.msk.ru

Про «революцию» в Китае

За пределы довольно местечкового события её вывело заявление ЦК КПК о том, что партийцы предлагают Всекитайскому собранию народных представителей инициировать изменение Конституции, согласно которой ныне пребывание Председателя КНР у власти ограничено двумя сроками

 
Владислав Иноземцев, echo.msk.ru

Про «революцию» в Китае

За пределы довольно местечкового события её вывело заявление ЦК КПК о том, что партийцы предлагают Всекитайскому собранию народных представителей инициировать изменение Конституции, согласно которой ныне пребывание Председателя КНР у власти ограничено двумя сроками

 
Пресс-служба Приморского края

О форуме приемных родителей приморцам расскажут на онлайн-конференции

Приемные семьи региона поделятся опытом и обсудят вопросы профилактики социального сиротства на форуме, который пройдет в Приморье 2 марта.

 
Роман ВИНОКУРОВ

Отказался от мандата и вышел из партии «Единая Россия»

По неизвестным причинам Думу Уссурийского городского округа покинул депутат Роман Клименко.

 

Фантастические учительские зарплаты

На дискуссионной площадке учительского сообщества «Педсовет» активно обсуждают «Открытого  обращения к министру образования от российского учителя». Письмо опубликовано  20 февраля, 55 530 просмотров на 19 часов 24 февраля, 129 комментариев. Коллеги из Хакасии своего отношения не высказали, хотя ситуация с выплатой заработной платы в чем-то схожа с забайкальской.

 
Е. Козуб

Памяти Бориса Немцова

25 февраля на митинге в Санкт-Петербурге было человек 300-400, люди разных возрастов от молодежи до глубоких пенсионеров. Общение митингующих начиналось еще в метро станции “Площадь Ленина”. Стояли на площади и группами, и сообществами и индивидуально. На каждом повороте и переходе стояли силовики.

 
Ирина ГРЕБНЕВА

У нас оптимизация

В редакцию АрсВест приходит сейчас чрезвычайно много писем, которые довольно часто посвящены предстоящим выборам. Так что письмам по этой теме мы отдали целый разворот — 18 и 19 страницы газеты, да ещё и на 20-ю заскочили. Наше стремление дать читателям как можно большую свободу мнений, да и самим расширить тематику в преддверии выборов толкнуло нас на весьма смелый, я бы даже сказала — полубезумный шаг — вдвое сократить программу телевидения.

 
Марина ЗАВАДСКАЯ.

В наркотическом обмороке

Сначала (на прошлой неделе) я хотела посвятить обзор президентской кампании – в связи с совершенно идиотским роликом, агитировавшим идти на выборы и голосовать (за кого – не говорилось, но понятно же за кого). Идиотский ролик, который избирателей считает идиотами. Даже название статьи было готово: «Гей на передержке», это цитата из ролика).

 
Бочаров Валерий Михайлович.

Мы – не подопытные кролики!

Открытое письмо руководителю Министерства развития Дальнего Востока Александру Галушке.

 
Ольга Купчинская

ТОРы и воры

Cкажет ли желтый дракон мерси за бекон?

 
Вероника Малинина

Задача – вырастить квалифицированного потребителя

Чем больше учеников в школе, тем «эффективнее» она работает. Чем больше учеников в классе, тем выше «производительность труда» учителя. И все! О просвещении и воспитании речь вообще не идет. К чему привела реформа образования в России?

 
Марина ЗАВАДСКАЯ

Дерзость и молнии

Был такой поэт в Древнем Риме – Гораций. Из вольноотпущенников. Много всякого написал, и оно даже дошло до наших дней – значит, хороший был поэт. По меркам Древнего Рима.

 
www.rusadvocat.com

Северцы потребовали от железорудных олигархов убраться подальше

В Ассоциацию Адвокатов России за Права Человека поступило обращение от народа северцев, проживающих на территории Белгородской области в связи с крупной сделкой между олигархами о покупке месторождения железной руды рядом с городом Новый Оскол.

 
Адвокатская палата Приморского края

Ушла целая эпоха…

В ночь с 23 на 24 февраля не стало Эммы Антоновны Любарской

 
О. СМИРНОВА

Как купить хороший посадочный материал

В начале марта наступает время отправиться в магазин за клубнями и луковицами растений, которые не зимуют под снегом, а высаживаются весной, после угрозы заморозков.

Что можно увидеть через пакет?

Принесли покупку домой

 
Борис АНДРЕЕВ

Как получить ранний урожай салата в теплице?

Салат – распространенное однолетнее растение. Эту культуру можно использовать как предшественник или уплотнитель грядок томатов в теплице и на открытом грунте. Вырастить богатый урожай салата в теплице ранней весной сравнительно несложно. Для этого подойдут только листовые сорта салата. Урожай ранних сортов созревает уже через 20-60 дней.

Посев

Уход за салатом

 
Петр Довганюк.

Вторжение

Председателю ЗС Ролику А. И.

И.о губернатора края Тарасенко А. В.

На подведомственной Вам территории не прекращается массовое нарушение прав человека. Это может означать только одно: Вы должных и необходимых мер для предотвращения нарушений прав человека не предпринимаете.

 
Александра Набокова

Нет людей - и нет проблем…

Дорогие наши читатели, посмотрите на эти фото, и вы убедитесь наглядно, как власть очччень даже «успешно» выполняет приказ №966-о «О первоочередных мерах, направленных на повышение доступности и качества первичной медико-санитарной помощи в краевых государственных амбулаторно-поликлинических учреждениях здравоохранения Приморского края». О чём я писала статью «Митинг-3 - без санкции?», опубликованную в №51 газеты «Арсеньевские вести» от 20-26 декабря 2017 года.

 
В.А. Захарченко.

Не ходят на выборы, так как не верят в их честность

Лидеру Общероссийского Народного Фронта Владимиру Владимировичу Путину

 
Н.Шкотовский.

Выбирайтесь без меня!

ИЛИ КТО НАУЧИЛ МЕНЯ НЕ ХОДИТЬ НА ВЫБОРЫ

КОНСТИТУЦИЯ РФ

Статья 32

3. Не имеют права избирать и быть избранными граждане, признанные судом недееспособными, а также содержащиеся в местах лишения свободы по приговору суда.

 
Г. Иванов

Выборная клоунада

Уважаемая редакция, все-таки не зря я уже много лет выписываю и читаю вашу газету! Попадаются иногда перлы не совсем мудрости, а иногда махровой, мягко говоря, наивности и веры в победу добра над злом, разумеется.

 
А.И. Барановский

Шайка «за нас все решено»

Развалив Советский союз, власть продолжила стабильно уничтожать экономику страны. Фабрики и заводы, промышленность и сельское хозяйство.

 
Жители г. Артема:. Тарасова А.М., Кюль Т.И., Селиверстова А.О. . и другие.

В защиту Приморской тайги!

Врио губернатора края Андрею Тарасенко.

Уважаемый Андрей Владимирович!

На территории Приморского края сложилась ситуация, когда из-за серьезного неучета природных особенностей территорий, лесные ресурсы практически исчерпаны, их осталось приблизительно на 5 лет, мы находимся на грани катастрофы.

 
Крестьянин Афанасенко А.В.

Один из 15 миллионов лишних Россиян

Вдумайтесь, каждый день в России исчезает четыре деревни. Целенаправленно и методично уничтожается становой хребет страны, её корни. Страна деградирует и умирает.

 
Е.П. Петрова

Почему им плохо, если нам хорошо?

Уж что-что, но вопросы пассажирского обеспечения горожан за время руководства И. Пушкаревым во многом достигло действительно цивилизованного уровня. Возвращено в строй некогда уничтоженное коммерсантами с помощью услужливых чиновников МУП «ВПОПАТ-1», появились новые удобные для нас маршруты, от работы на которых частники отказывались.

 
Юрий Трифонов-Репин

Беломорканал им. Сталина Расстрелянный XVII-й съезд ВКП(б)

Если делить общество на классы, то больше всего от государственного террора 1917 – 1957 годов пострадало крестьянство. И сейчас в России его, по сути дела, нет. Живём импортом продовольствия, но из-за проводившейся сверху селекции мы уже безвозвратно потеряли зажиточных крестьян - “кулачество” (фермерство), казачество (фермеры-пограничники) и многое другое, исконно российское.

 
Александр Егоров.

Допрыгались!

Ход ХХIII Олимпиады в Корее удивит кого угодно, но только не тех, кто точно знает, что нас обложили, наехали, засудили. С первых же дней Олимпиады мы покатились в другую сторону, не к первому месту, а в обратную сторону: к десятому, тринадцатому, шестнадцатому, девятнадцатому. Девятнадцатого февраля Россия оказалась на двадцатом зачётном месте!? И дай-то Бог, по итогам Олимпиады оказаться в первой десятке.

 
Л.Н. Петрова,

Скорая, которой не было

Здравствуйте, уважаемая редакция! Пишет вам постоянная ваша читательница, жительница таежного пгт. Восток Красноармейского района Приморского края Лидия Николаевна Петрова. Пишу вам от безысходности и утрате надежды на улучшение сложившегося состояния медицинской помощи населению в нашем районе и конкретно в поселке.

 
Редакция «АВ»

Анекдоты

В России есть тысячелетняя традиция: из поколения в поколение, от отцов к сыновьям, из одного общественного уклада в другой передается мечта о том, чтобы в богатейшей ресурсами стране хорошо жил народ.

 
Cалон «МАНДРАГОРА»

Астрологический прогноз

Прогноз с 5 по 11 марта

 
НАВИГАЦИЯ
ВАШЕ МНЕНИЕ

Достаточна ли, по вашему мнению, компенсация пострадавшим от наводнения?

Всего проголосовало
0 человек
Прошлые опросы

Наши проекты

Суды и выборы - информационный сайт о выборах в Приморье с 1991 года