В редакцию АрсВест приходит сейчас чрезвычайно много писем, которые довольно часто посвящены предстоящим выборам. Так что письмам по этой теме мы отдали целый разворот — 18 и 19 страницы газеты, да ещё и на 20-ю заскочили. Наше стремление дать читателям как можно большую свободу мнений, да и самим расширить тематику в преддверии выборов толкнуло нас на весьма смелый, я бы даже сказала — полубезумный шаг — вдвое сократить программу телевидения.

Конечно, пока мы были на 32-х страницах, то восемь страниц под программой телевидения были вполне оправданы: всего-то четверть газеты! Но времена меняются.

С одной стороны жестокий кризис заставил нас тоже измениться — уменьшить объем газеты. И если бы мы этого не сделали, то пришлось бы вовсе закрыть газету. Но в результате программа телевидения стала занимать целую треть всего объема газеты. Места для острых публикаций стало катастрофически не хватать. И уже вошло почти в норму, что часть наших публикаций мы размещаем только на сайте газеты – www.arsvest.ru.

Тем временем кризис продолжает сжимать свои лапы на горле, и уже нависает угроза дальнейшего сокращения объема газеты, чего мы всеми силами постараемся не допустить, разве что только изредка, эпизодически.

Но есть и другая сторона медали, позволившей нам решиться на столь отчаянный шаг. Народ перестал верить телевидению, особенно общественно значимым программам. Есть масса примеров, когда яркое и шокирующее событие разными каналами показано и объяснено столь по-разному, что совершенно исключают друг друга. Поэтому молодое и среднее поколения полностью ушли в Интернет, а старшее в основном переключилось на сериалы. Интересными выглядят прямые эфиры. Но не те, что организуют в студии, так как именно в студии госканалы столь тщательно отбирают публику, выступления и вопросы, что неправда режет глаза. А прямые эфиры с места событий, которые наиболее ценны, в основном показывает лишь телеканал «Дождь», который можно смотреть по подписке только.

Итак, урезав телепрограмму, мы существенно расширили содержательную часть газеты. И это дало столь положительный эффект, что многие даже не заметили финта с ТВ. В редакцию пошли восторженные отклики по содержанию публикаций. Конечно, были и упреки по ТВ-программе, довольно редкие, некоторые из которых мы приняли к сведению. Например, вернули в газету шестой канал «Матч-ТВ». И, вероятно, найдутся читатели, для которых программа ТВ окажется важнее всего остального, ради чего мы с большим усилием держим удар со стороны кризиса, ради чего мы стараемся донести правду о тех событиях, о которых молчат центральные каналы ТВ.

В любом случае, звоните нам и пишите письма (не длинные) со своими пожеланиями по содержимому газеты «Арсеньевские вести» и её ТВ-программе. Мы все примем к сведению, а что возможно, исполним. Ваши лучшие письма, как вы, наверное, уже заметили, мы анонсируем на первой странице.

Очень надеюсь, что мы не разочаровали вас, дорогие читатели, и вы подпишитесь на «Арсеньевские вести» и на второе полугодие 2018 года. Так что до встречи на страницах «Арсеньевских вестей»!