фото

Ход ХХIII Олимпиады в Корее удивит кого угодно, но только не тех, кто точно знает, что нас обложили, наехали, засудили. С первых же дней Олимпиады мы покатились в другую сторону, не к первому месту, а в обратную сторону: к десятому, тринадцатому, шестнадцатому, девятнадцатому. Девятнадцатого февраля Россия оказалась на двадцатом зачётном месте!? И дай-то Бог, по итогам Олимпиады оказаться в первой десятке.

Как такое могло случиться? Ведь Россия северная страна, снега хоть отбавляй, бери и поставляй его на экспорт. Где-то его настолько мало, что хоть покупай его. А посмотришь на результаты спортсменов этих стран – они уверенно обошли наших спортсменов.

Про первую десятку, по известным причинам, промолчим. Но поражает и вторая десятка. Впереди нас вчерашние солагерники – Чехия, Словакия, Беларусь, Польша, Украина. А после нас – в третьей десятке! – Австралия (ходят слухи, что из Антарктиды не подвезли снега!?), Испания, Латвия, Лихтенштейн.

Можно бы и не писать, но не могу молчать. Кто-то же должен сказать Правду. Обложили Россию?

Обложили. Оболгали? Конечно же. Но не совсем так. Факт тотального наезда на наших спортсменов требует уточнения. Как такое могло случиться с великой спортивной державой?

Не стану жонглировать юридическими успехами – решением спортивного суда в пользу некоторых наших чистых спортсменов, а сразу перейду к фактам, стыдливо умалчиваемых всеми средствами наших доблестных СМИ.

Сегодня технические достижения спорта таковы, что спортсмены всех стран допингуют. Рекорды во многих дисциплинах подошли к предельным физиологическим возможностям человека. Этот вывод касается спортсменов всех стран. Но «отдуваемся» только мы. Правда, изредка в антидопинговые сети попадают и спортсмены других стран, но мы попадаем во много раз чаще, системно.

Масштабы нарушений Олимпийской хартии и спортивной этики внушительней, а высокородное начальство, отвечающее за спортивные «подвиги», вместо порки получает ещё и награды, различного рода синекуры ли, индульгенции. То есть – регулярно, системно.

На фоне тотального и целенаправленного промывания мозгов электората не сразу и разберёшься. Нужен диагноз. Разберёмся в болезни, поставим и диагноз.

Во-первых, налицо системный кадровый прокол – с разного рода родченками и мутко. Во-вторых, социально-медицинские проблемы. Если первый посыл не требует расшифровки, то второй требует. Что понимать под социальными проблемами? Их много, но поговорим о тематической.

Уже несколько десятилетий народ вынужден потреблять эрзац-продукты. Экологически чистых продуктов в стране хватает только для чиновного дворянства и откровенных нуворишей. С великой натяжкой к этим десяти-пятнадцати процентам счастливчиков условно добавим ещё сорок, по праздникам покупающим чистые продукты. А между тем, чиновная братва, все патриоты-киприоты, всё офшорное дворянство – сыры, хамон, фуагру едят натуральную. Остальные пятьдесят процентов населения потребляют фальсифицированную продукцию. Колбасу – в которой нет мяса, а сало искусственное, сливочное масло и сыры, сделанные из пальмового сырья, едят пластмассовые фрукты и помидоры, мясо, напичканное антибиотиками и гормонами роста, картошку-моркошку едят – пестицидную, алкоголь пьют – палёный, медикаментами пользуются – поддельными, воду пьют – из ржавых труб. И так далее по списку.

Правительство, отменив ГОСТы, на всё это стыдливо закрывает глаза. А в спортивные дружины рекрутируют ровно из этих депрессивных регионов, и таких же социальных слоёв, которые с младых ногтей питаются эрзац-продуктами. Мне возразят, дескать, спортсменов кормят чистыми продуктами. И это – правда, то есть от юношеской сборной до олимпийских вершин. Но это на сборах и соревнованиях. А в повседневной жизни?

Да и родился-то он от хилых родителей, с материнским молоком впитал… что впитал? Умолчу. И чем он питался в детстве – умолчим. Вот почему химия для хиляков стала путеводной звездой и ангелом-хранителем.

На равных, без допинга, такие атлеты состязаться не могут. Следовательно, на такие результаты, какие есть на этот день, мы только и можем рассчитывать. Получается, что Допинг – наше всё! И лишь когда наше правительство от деклараций перейдёт к насущным проблемам страны, от парадной шумихи – к повседневной хозяйственной работе, и в первую очередь станет заботиться о продолжении российского рода, улучшится демография, тогда отпадёт надобность пичкать спортсменов разного рода химией.

Тренерам в здоровом ареале легче будет проводить селекционную работу. С прицелом к следующей Олимпиаде зацепиться за третье-четвёртое место. Тогда-то и скажутся результаты, появятся победы и медали, которые потом не станут отбирать у чистых спортсменов. А пока, как говорят: маем, шо маем.

Александр Егоров.

Владивосток

Рисунок Genocid.net