фото

Врио губернатора края Андрею Тарасенко.

Уважаемый Андрей Владимирович!

На территории Приморского края сложилась ситуация, когда из-за серьезного неучета природных особенностей территорий, лесные ресурсы практически исчерпаны, их осталось приблизительно на 5 лет, мы находимся на грани катастрофы. На территории края почти каждая сопка пройдена раз по 5 вырубщиками. На севере края практически бесконтрольно лесные массивы вырубаются и вывозятся на кораблях прямиком на экспорт, а на юге края целыми ж.д.составами. Уникальные леса, возрастом до 4.000 лет, уничтожаются быстро и без остатка. Древесина уходит на нужды других стран, а край становится скуднее и беднее. В селах рабочие места - временные, таежные поселки вымирают, пустеют, товара на внутреннем рынке нет. Тайфун «Лайнрок» нанес ущерб, в 2,5 раза превышающий всю прибыль за год всей лесной отрасли, а по всем прогнозам частота таких природных явлений будет только возрастать!

Мы верим, что сумеем Вас убедить:

Выступить с инициативой присвоения кедрово-широколиственным лесам в Приморском крае уникального охранного статуса на федеральном уровне.

Выступить с инициативой постепенного и полного перехода лесозаготовительной отрасли в Приморском крае на плантационное выращивание.

Мы призываем всех неравнодушных жителей края присылать письма с пометкой «лес» на электронный адрес: [email protected]. В письме достаточно написать два слова – поддерживаю инициативу, мы так же рады вашим предложениям по данной тематике. Эта петиция будет доставлена А.В. Тарасенко.

Жители г. Артема:

Тарасова А.М.,

Кюль Т.И.,

Селиверстова А.О.

и другие.

Фото Prim25.ru