Натяжные потолки в наше время пользуются особой популярностью. Цельное полотно потолка делают из сшитых полос ткани или пленки ПВХ. Какое бы помещение у вас не было, такой потолок всегда подойдет по размерам. Стоит отметить, хорошо вписывается с натяжным потолком изделия granex.

Плюсы натяжных потолков:

- долговечность;

- не деформируются, не изменяют цвет;

- их устанавливают в помещениях с высокой влажностью;

- после установки нет мусора и отходов;

- улучшают звукоизоляцию комнаты;

- имеют противопожарные качества;

- над ним также можно расположить вентиляцию, проводку и противопожарную систему ;

- обеспечивает гидроизоляцию;

- могут быть абсолютно любого цвета.

Если вы хотите скрыть какие-либо дефекты потолка, то сделайте потолок в виде многоуровневой конструкции. Вешают натяжные потолки на расстоянии 4 см от основания потолка.

Натяжные потолки бывают матовые, которые создают эффект хорошо отштукатуренного потолка; глянцевые, которые зрительно увеличивают пространство за счет эффекта зеркала и придающие объем; а так же потолок может с любым рисунком или фотографией, которую вы выберете сами.

Цвет потолка выбирайте по своему желанию, но помните, что цвета бывают холодными и теплыми. Холодные – это – синий, напоминающий небо или море, приносящий спокойствие и умиротворение; зеленый, приносящий свежесть летнего сада, успокаивает нервы; белый, который подходит для интерьера и дизайна любых оттенков.

Теплые цвета – желтый, напоминающий о солнце, согревает и поднимает работоспособности; розовый, создает романтическую атмосферу; красный вызывает всплеск адреналина.

Натяжной потолок можно сделать не только обычным прямым, но и в виде изгибов и волнистых линий. Все зависит от вашей фантазии.