Что такое скакалка каждый знает с детства. Удивительно, как такой простейший тренажер способен творить чудеса. Например, он может способствовать активному снижению веса, развивать координацию и подвижность, и еще многое другое. Мышцы при этом укрепляются не только на ногах, но и на спине и животе.

А всего-то и нужно несколько раз проскакать через скакалку. Только это необходимо делать ежедневно. Только так можно добиться результата. Сначала будет достаточно 10 минут в день. Постепенно тренировки могут достигать до 20 минут, а потом до получаса. Скакалка поможет укрепить нервную систему и поднять настроение. Ведь начинают интенсивно вырабатываться эндорфины, а значит, повышается желание жить и радоваться жизни совсем как в детстве.

Большинство врачей уверят, что скакалка способна предотвратить инфаркт. Оказывается это средство намного эффективнее, чем всякие таблетки и биодобавки. Несомненно, так это то, что от целлюлита вы точно избавитесь. Многие говорят, что его и так не существует. Но мы-то с вами понимаем, о чем тут речь. Поэтому не пренебрегайте таким простейшим средством как скакалка. Тем более, что ее легко можно спрятать в дамскую сумочку. У вас болят ноги, и возраст не позволяет делать резкие движения? Вы правы, лучше себя поберечь и ничего не предпринимать. Даже если вам говорят, что движение это жизнь, лучше выпить таблетку и ждать когда она подействует.

Способ со скакалкой только для тех, кто действительно озабочен состоянием собственного здоровья. Только посмотрите как удобно. Фитнес центр у вас в сумочке. Вы вынуждены кого-то ждать? Можно немного поскакать. Вы застряли в пробке? Достаньте скакалку на три минуты. Настроение улучшится, время не пройдет даром и для здоровья полезно.