Каждый из нас мечтает о белоснежной ослепительной улыбке. Именно поэтому многих интересуют народные методы отбеливания зубов.

Но нужно подходить к этому вопросу со всей серьезностью, так как при не грамотном использовании методов отбеливания зубов можно повредить эмаль и испортить зубы.

Существует несколько методов отбеливания зубов.

Первый из них – это ягодный способ отбеливания.

Для того чтобы воспользоваться этим методом нужно растереть в пюре клубнику, землянику или какие-нибудь другие ягоды. Затем нанести эту кашицу на щетку и почистить ей зубы.

А можно просто как можно чаще кушать фрукты, тщательно их пережевывая.

Секрет этого метода в том, что в соке фруктов содержаться кислоты, которые способны слегка растворить зубной налет и сделать вашу улыбку белее.

Только не нужно использовать синие и фиолетовые ягоды, из-за них могут появиться пятна на зубах.

Второй способ, с помощь которого можно отбелить зубы – это использовать соду.

Но не спешите сразу бежать в магазин и закупаться годовым запасом соды. От того что вы просто нанесете соду на щетку и будете терзать свои зубы, эмаль то может и станет белее, но это может очень навредить вашей улыбке.

Частицы соды могут сильно испортить эмаль, стерев ее верхний слой.

Также, если вы будете этим зло употребляться, ваши десна могут начать кровоточить.

Если же вы все-таки решили расправиться с зубным налетом с помощь соды, то используйте этот способ не чаще одного раза в неделю.

Третий способ отбелить свои зубы – это отбеливание при помощи лимона.

Учеными было установлено, что лимонный сок и в правду способен делать ваши зубы чуть белее.

Для этого необходимо натереть цедрой лимона зубы и через 10 минут смыть водой. Также вы можете полоскать рот лимонным соком.

Но стоит помнить, если у вас во рту есть ранки или воспаления – от сока лимона вам станет еще больнее. К тому же лимонная кислота способна разъедать зубную эмаль.