Здоровый трейдер — миф или реальность?

Все мы работаем за компьютерами кучу времени, едим около них, пьем всякие чаи и кофе. Даже занимаемся сексом с любимыми недалеко от клавиатур и мониторов. Ни минуты не оторваться от современной печатной машинки.

Но если секс полезен для организма, то вот сидячая работа, поглощение еды и напитков, даже цигарка, приводят к развитию хронических заболеваний.

Как быть? Еду же не бросить, да и сидеть приходится долго. Отсюда имеем боли в пояснице, усталость в суставах, ноющие мышцы, стукающие виски, геморрой и еще черт знает что.

Ответ же простой — регулярные физические нагрузки. Пусть они не помогут Вам сбросить свои килограммы в один миг, но зато они будут способствовать лучшему кровообращению и позволят избежать массы заболеваний.

На помощь к нам приходят физические упражнения, тренажеры и вспомогательные снаряды.

Что я делаю в этом направлении?

1. Физические упражнения: можно покачать пресс в перерыве между работой, сделать 2-3 упражнения, размяв руки, ноги и туловище. Не забываем про голову.

2. Тренажеры: у меня велотренажер (велоэргометр), с регулируемыми нагрузками. Покрутить несколько километров в сутки не помешает. Я делаю 20-30 километров за раз, но достаточно 3-5, чтобы организм получил нужную долю прелестей жизни.Также можно купить орбитрек, дорожку etc. Зависит от Ваших финансов и размера жилой площади.

3. Вспомогательные снаряды: эспандеры, гантели и штанги не запрещены законом. Поэтому взять пару гантелей (мои по 6,5 кг), сделать по 20-30 раз 2-3 вида упражнений не помешает.

Главное! Чтобы физические занятия над собой не были обузой. Когда дело в радость, то оно долговечно. Придумайте несколько удобных комплексов упражнений и сами почувствуете, как через пару недель станет лучше. Жизнь ведь одна и нужно чувствовать себя хорошо.