Для того чтобы поступить на курсы по обучению водителей транспортных средств необходимо иметь отменное здоровье и на момент сдачи экзаменов в органах ГИБДД возраст должен быть не менее 18 лет.

Для того, чтобы поступить на курсы вождения необходимо иметь следующие документы:

1. Заполненный и подписанный договор с автошколой, в договоре необходимо указать свои персональные данные, то есть: фамилию имя отчество, фактический адрес проживания, контактный домашний и мобильный телефон, оконченное образование, место работы, должность, паспортные данные.

2. Предоставить в автошколу, действующую медицинскую справку, по форме 083/у-89 - для предъявления в ГИБДД. Для того что бы получить, эту справку необходимо пройти следующих врачей: а именно хирурга, терапевта, невролога, офтальмолога, психиатра, нарколога, отоларинголога, окулиста. Без справки по нужной форме, ни одна автошкола не допустит до вождения.

3. Затем предоставить в автошколу фотографии в количестве трех штук, неважно какие они будут цветные или черно-белые, размером в 3х4мм.Фотографии нужны для медицинской справки – две штуки, одна фотография необходима для личной карточки автошколы.

4. Принести в автошколу необходимо и военный билет или приписное свидетельство, конечно, это касается только мужчин, военный билет необходим при прохождении медицинской комиссии.

5. После предоставления всех документов следует оплатить прописанную в договоре сумму.

Конечно, чтобы получить законное право на управление транспортным средством, следует вначале обучиться безопасному вождению. Записаться на курсы вождения можно в любое время. Но стоит только обратить внимание, что дни и часы приёмов во всех филиалах различны. Поэтому прежде чем ехать в выбранную автошколу следует позвонить и уточнить часы приема.