Новинкой программы фирмы является гаситель, штемпелюющий вставленные в него билеты и гасящий их путем отрезания одного уголка. Этот агрегат может быть при желании снабжен приспособлением для электронного контроля годности проездного билета.

Обслуживание после продажи автомобиля включает совокупность мероприятий по оказанию потребителю помощи, нормализующей состояние машины при эксплуатации.

Таким образом, обслуживание после продажи автомобиля одновременно включает: уход, ремонт, поставку запасных частей.

По-нашему мнению, каждый находящийся в эксплуатации автомобиль требует на уход и ремонт не более 30 рабочих час в год.

По имеющимся последним данным, в планируется изготовлять около 1 млн. 500 тыс. автомобилей в год. Поэтому для разработки приемлемых предложений нужно исходить из того, когда в в течение 5 лет выпуск автомобилей составит 1 млн. 500 тыс. Приведенные ниже примерные расчеты будут минимальными, так как планы выпуска автомобилей в , по-видимому, будут ежегодно увеличиваться. В этих условиях парк автомобилей, подлежащих уходу и ремонту за 5 лет составит 7 млн. 500 тыс. автомобилей.

Как было сказано, на каждый автомобиль потребуется затратить 30 рабочих час в год, следовательно, общие трудовые затраты составят 225 тыс. рабочих часов.

Общая продолжительность рабочего времени французского рабочего составляет 1750 рабочих час в год.

Это сравнимо с годовой продолжительностью рабочего времени советского рабочего.

Следовательно, для работы потребуется 130 тыс. рабочих, при этом, необходимо помещение для работы, для содержания машин, аппаратуры и запасных частей.