Покупая машину, будь то совсем новая или же подержанная, самое пристальное внимание надо уделить шинам. Выбирая шины не стремитесь сэкономить. Ведь от их качества и надежности зависит многое. Например, ваша жизнь или тех, кто находится с вами в автомобиле.

Самое главное при выборе шин - это то, что они должны быть подобраны в соответствии с типом дисков колес. Вот пример того, как выглядят диски -

Выбирая шины надо знать, для кого сезона они будут использоваться. Бывает зимняя и летняя резина. Зимняя маркируется буквами M + S. Они бывают шипованными, например такими -

Также есть универсальные или всесезонные шины. Они маркируются как AS или AW. Но, к сожалению, в качестве они немного уступают специализированным. Да и их стоимость на порядок выше. Если вы любитель быстро и весело поездить, то можете забыть о тишине в салоне. Такие шины достаточно шумные и жесткие. Если вы выберите более мягкие шины, то ваш тормозной путь значительно увеличится.

Выбирая шину для вашего автомобиля, важно учитывать то, как вы ездите. Для спокойной езды в городских условиях не надо покупать спортивную резину. А если вы любитель быстрой езды по загородным трассам, то шины с крупным рисунком протектора - это не Ваш выбор.

Не забывайте и ухаживать за шинами, дабы они прослужили вам дольше. Необходимо проверять их каждый месяц и очищать протекторы шин от предметов, которые могут повредить его. Следите за износом. Шина, которая регулярно теряет давление, должна быть снята и проверена мастером.

Мало выбрать шины, их еще надо и купить. Сейчас очень популярны покупки через интернет-магазины. Такие покупки обойдутся вам дешевле и с комфортом для вас. Как и в любом магазине, на весь представленный товар будет действовать гарантия на вашу покупку. И удачи на дорогах!