Как часто мы хотим отправиться с друзьями и близкими в поход. Для многих компаний и семей туристические походы стали доброй традицией. Ведь это так прекрасно, когда вы своим тесным родным кругом сидите вокруг костра, поете песни, либо же окунаетесь в воспоминания, а вокруг вас только природа, ее величество природа.

Но для того чтоб удачно пойти в поход не достаточно лишь хорошей компании. Ведь поход – это мероприятие, которое не любит неподготовленных людей. Поэтому стоит еще дома хорошо продумать, то вам необходимо взять с собой, что вам будет полезно в пути. Для людей, у которых походы стали традицией, сбор вещей не составит труда, но для новичков это дело непростое. Прежде всего, у нас должен быть удобный и вместительный рюкзак, чтобы его было удобно нести.

Приблизительный список вещей, необходимых в походе:

Личные документы;

Ложка, кружка, миска, нож;

Деньги;

Спальный мешок;

Все необходимое для крепления палатки;

Водонепроницаемая куртка (плащ);

Спальный мешок;

Шапка;

Теплый свитер;

Как минимум 2 футболки;

2 штанов;

Спортивный костюм;

Носки (теплые и обычные, по несколько пар);

Кроссовки;

Средства личной гигиены (зубная щетка, зубная паста, мыло, расческа, несколько полотенец, туалетная бумага);

Нитки, иголки;

Туалетная бумага;

Бумага для костра;

Несколько ручек или карандашей;

Фонарь и комплект сменных батареек;

Индивидуальная аптечка.

Не забывайте также о пище, если, конечно, вы не решите питаться дарами природы. Если вы правильно и продуманно собрали свой походный рюкзак, который, к слову, можно купить у нас, то предстоящая поездка подарит вам исключительно добрые, положительные эмоции и приятные воспоминания.