Основной особенностью этого помещения является повышенная нагрузка на материалы отделки вследствие высокой концентрации испарений. Поэтому все здесь по возможности должно быть влагостойким.

Лучше будет если вы закажете отделочные работы у профильных компаний. Поскольку профессиональные компании быстро и качественно произведут отделочные работы Пензе по выгодным ценам. Перейдя по приведенной ссылке можете заказать отделочные работы у профессиональной компании, которая специализируется в строительных и отделочных услугах.

Начинается обновление кухни с уборки. Выносятся все предметы мебели и техника, то, что нельзя вынести закрывается полиэтиленом. После этого удаляется старое покрытие, которое идет под замену. Окна следует менять в первую очередь.

После этого обновляется электропроводка. Если она внешняя (в коробах), то провода остаются висеть, а после отделки убираются в кабель-каналы.

Стены и потолок нужно избавить от всех трещин, зашпаклевать, выровнять и загрунтовать. После этого наносится отделка – обои, плитка, подвесной потолок и т.д.

После стен и потолка можно приступить к полу. Старое покрытие удаляется, очищается и выравнивается – можно сделать стяжку. Если укладывается плитка, то она должна идти от дверей и соответствовать уровню. Линолеум расстилается за 2 дня до укладки, после чего фиксируется специальным клеем. Устанавливаются плинтуса.

Когда основные работы завершены, начинается монтаж мебели и оборудования. Если устанавливается встроенная кухня, нужно помнить, что многие ее параметры замеряются заранее и подгоняются на месте, поэтому если ремонт был достаточно серьезный, старое оборудование может обратно не встать.