Уж что-что, но вопросы пассажирского обеспечения горожан за время руководства И. Пушкаревым во многом достигло действительно цивилизованного уровня. Возвращено в строй некогда уничтоженное коммерсантами с помощью услужливых чиновников МУП «ВПОПАТ-1», появились новые удобные для нас маршруты, от работы на которых частники отказывались.

Муниципальный транспорт, как это доказано практикой, городу, людям, необходим. К плюсам - строгое соблюдение графика маршрутного движения, появление новых автобусов.

Вернулось и привычное в прошлом объявление остановок. Остается только закрепить и сберечь это достижение городской власти.

И вдруг, как гром среди ясного неба, появляется информация о том, что именно это достижение ставится в вину главе города и объявляется его преступлением! Такое решение взял под обвинительный прицел пятый арбитражный апелляционный суд, пожелавший в угоду коммерсантам с готовностью наложить запрет на техническое развитие и финансирование муниципального предприятия «ВПОПАТ-1».

Жаль, что неизвестны творцы этого «разумного решения» А то знали бы, на чьи головы адресовать проклятия. В конце концов, на чью мельницу льют воду вставшие, точнее, воссевшие у власти нынешние законники?

От таких целенаправленных решений становится худо нам, но снова комфортно дельцам. Тогда зачем мы голосуем за городскую власть, за депутатов и за власть во всех ее проявлениях?

Одна надежда на нового главу города Виталия Веркеенко. Хочу надеяться, что достигнутые прежней администрацией успехи в развитии пассажирского обеспечения получат новый импульс преобразований.

Е.П. Петрова

г. Владивосток