«Кокаиновое дело», в котором фигурирует российский посол в Аргентине Виктор Коронелли, обрастает новыми подробностями. Корреспонденты Центра управления расследованиями (ЦУР), «пробивая» участников этой истории, неожиданно выяснили, что в 2010 году сын посла Виктор Коронелли-младший фигурировал в уголовном деле по сбыту наркотических средств.

Как пишет сегодня «МБХ Медиа», согласно материалам уголовного дела, 6 января 2010 года на Севастопольском проспекте сотрудники угрозыска задержали 27-летнюю Светлану К., которая пыталась продать за 500 рублей два свертка амфетамина Виктору Коронелли-младшему. В момент задержания девушка находилась в состоянии наркотического опьянения и плохо воспринимала происходящее, а Коронелли добровольно выдал силовикам приобретенный амфетамин.

В дежурной части ОВД задержанная стала все отрицать, а Коронелли согласился на добровольное сотрудничество и дополнительно сообщил оперативникам, где еще в районе имеются точки по продаже наркотиков.

«Мы бы докрутили этого мажора, но начались звонки из Петровки, 38 и МИДа, — рассказал корреспондентам ЦУРа оперативник из УВД по ЮЗАО. — Девку мы закрыли, а мидовского сынка пришлось отпустить. Ну хоть „палку“ заработали».