Фулфилмент Многие интернет-магазины сталкиваются с проблемой доставки заказов, особенно когда их товарный ассортимент рассчитан на широкую потребительскую аудиторию. Даже при наличии большого выбора перевозчиков, выбрать оптимальный вариант достаточно трудно. Связано это с целым рядом факторов, начиная от географии проживания покупателя и заканчивая габаритами самого отправления. Упорядочить систему логистики помогают специальные сервисы-агрегаторы, берущие на себя все обязанности по транспортировке, отслеживанию и возврату посылок. Что такое фулфилмент и как все работает, удобно рассмотреть на примере одного из самых надежных сервисов в данной области — компании Шиптор. Обслуживание клиентов осуществляется удаленно, а за ходом самого операционного процесса можно наблюдать через личный кабинет.

Вся информация по текущим заказам четко структурируется и отображается как в сводном виде, так и отдельными блоками. Забор посылок производится силами агрегатора с возможностью последующего хранения на складе, оборудованного согласно действующим санитарно-техническим нормам. Предусмотрен также вариант работы с поставщиками напрямую, но воспользоваться этой услугой могут пока только московские интернет-маркеты. По желанию заказчика выполняются операции по наклейке этикеток, сборке промо-комплектов и так далее. С кратким обзором по теме «Фулфилмент как это работает» можно ознакомиться в демонстрационном ролике на сайте shiptor.ru.

Для постоянных клиентов предусмотрены скидки, размер которых уточняется в индивидуальном порядке. Для обеспечения максимально быстрой и качественной доставки агрегатор подключает как частные транспортные компании, так и Почту России. Набирает рабочие обороты и собственная курьерская служба Shiptor, обслуживающая сегодня столичный регион. Форма оплаты за оказываемые услуги — наложенный платеж. При международных перевозках осуществляется полное таможенное сопровождение. Сервис располагает складами не только в России, но также в Китае и Европе, выполняющими роль перевалочных пунктов для сортировки и хранения посылок. Все вопросы, касающиеся того, как работает фулфилмент, можно уточнить у менеджеров либо обратившись к операторам колл-центра. Сотрудничая с Шиптор, можно быть уверенным — логистика будет организована профессионально и с минимальными затратами. Доверяйте лучшим!