Главная страница Архив номеров

Архив

Арсеньевские вести
(федеральная)
Арсеньевские вести
Владивосток
Архив старых номеров  
2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024  
Янв. Февр. Март Апр. Май Июнь Июль Авг. Сент. Окт. Нояб. Дек.  
№ 35 (1328) № 34 (1327) № 33 (1326) № 32 (1325) № 31 (1324)  
Показать

Выбираем детские золотые серьги

Чувство стиля формируется с раннего детства. Если вас пригласили на крестины или день рождения маленькой принцессы, и вы не знаете, чем ее порадовать, рекомендуем обратить внимание на ювелирные изделия из золота.

 
Александр Гольц, военный эксперт, openmedia.io

Почему Россия отказывается от вооружений пятого поколения

 
Анастасия Степанова, Игорь Залюбовин, snob.ru

Александр Верховский: Бандиты закончились — сажают за лайки

 
Кирилл Парфенов, доцент РЭУ им. Г.В. Плеханова, analitica.rea.ru

Пенсионная система требует изменений

 
Людмила Иванова-Швец, доцент и Игорь Строганов, доцент РЭУ им. Г.В. Плеханова, analitica.rea.ru

Серебряная экономика

 
Кирилл Парфенов, доцент РЭУ им. Г.В. Плеханова, analitica.rea.ru

Макрорегионы и территориальная специализация

 
Пресс-служба Приморского края

Режим ЧС введен в Черниговском районе Приморья

 
Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области

В Приморье не допущен ввоз более 24 тонн свинины из Чили

 
Юрий Плохотниченко

"Аэрофлот" отдает "России" рейсы на Дальний Восток, в Калининград и Симферополь

Авиакомпания "Аэрофлот" намерена передать почти все свои рейсы по фиксированным тарифам дочерней авиакомпании "Россия". Это касается линий из Москвы на Дальний Восток, а также в Калининград и Симферополь. Они будут по-прежнему обслуживаться из Шереметьево, но теперь самолетами "России", а не "Аэрофлота", сообщает соб.корр. Travel.ru.

 
Информационно-аналитический центр «СОВА»

Мокроус: 17-летнего подростка подозревают в возбуждении ненависти

 
Александр Бывшев, Орловская область, пос. Кромы.

Александр Бывшев об очередном витке преследования

 
Пресс-служба Приморской сцены Мариинского театра

Артисты Приморской сцены Мариинского театра впервые выступят в Находке

 
Марьяна Торочешникова, svoboda.org

Делай добро и убегай

 
Общероссийское объединение профсоюзов Конфедерация труда России, change.org

Олег Шеин: предлагаемая пенсионная реформа — абсолютная авантюра

 
tjournal.ru

В бельгийском порту полиция перехватила две тонны наркотиков с логотипом «Единой России»

Почти две тысячи плиток кокаина прибыли в трёх контейнерах из Бразилии.

 
Вероника МАЛИНИНА.

Из Тьмы Тараканьей в Нью Васюки?

В минувший понедельник в ДК ЖД г. Владивостока кандидат на пост губернатора Андрей Тарасенко встретился с жителями Перворченского района Приморской столицы. И так как попасть лично на прием к и.о. губернатора практически нереально, то, пользуясь случаем, пришли все, кто смог, даже из Надеждинского района и Находки. На сцене кандидат был не один, рядом находился мэр Владивостока Виталий Веркеенко.

 
Ирина ГРЕБНЕВА

Власть бьет самых слабых

После того, как гражданам России увеличили пенсионный возраст и кое-где намекнули на ликвидацию пенсии в принципе, государевы люди не встретили особого сопротивления от граждан. Разделавшись с ненужным балластом в виде пожилых россиян, они с облегчением вздохнули и принялись за ещё более слабых граждан страны — за детей-сирот и детей-инвалидов. А почему нет? В древней Спарте таких детей вообще со скалы сбрасывали.

 
Марина ЗАВАДСКАЯ.

Вход – рубль, выход – два… миллиона

В номере 31 АрсВест я писала о неудачливом москвиче, уроженце Дальнегорска, который работал на «Европлат» – сначала собирал наличку из их терминалов и возил налом в Москву, затем переводил деньги через Сбербанк, а когда платеж «потерялся», был обвинен в хищении этих денег и присел на 3 года. Был как раз процесс апелляции в областном суде Благовещенска. Теперь процесс закончен, и давайте поговорим о деле в подробностях.

 
Марина ЗАВАДСКАЯ.

Свадебный президент и мокрый марш: мы идем!

Мы – почтительные граждане, так что начнем с нашего уважаемого (по крайней мере в России) президента: Путина пригласили на свадьбу, и он с благодарностью приглашение принял. Потому что это кого надо свадьба: выходила замуж глава австрийского МИДа. Оба брачующиеся находятся, как у нас нонче принято говорить, в предпенсионном возрасте, но, сами понимаете, любви все возрасты покорны.

 
Ольга Купчинская,

Квартиру не дали, а дом - разобрали

У семьи из Спасска «отжали» единственное жильё не чёрные риэлторы, а «слуги народа», нарушив Конституцию страны, однако восстановить справедливость не смог даже гарант…

 
Петр Довганюк.

Вот слова. А где дела?

На скромных по размеру (величиной с небольшую детскую площадку) рекламных щитах, размещённых вдоль дорог, под Вашим портретом написаны слова: «Курс на развитие Приморского края». Прошу ответить на вопрос: «Это Ваша программа или слова, обращённые «на деревню дедушке»?

 
Сергей ИВАНЕНКО

Можно ли Фалунь Дафа считать религией?

Около десяти тысяч занимающихся по системе духовного и физического совершенствования Фалунь Дафа из 56 стран мира, в том числе и из России, посетили Конференцию по обмену опытом совершенствования, которая состоялась в столице США Вашингтоне 21 июня 2018 года. Ли Хунчжи, основатель Фалунь Дафа, выступил перед присутствующими и ответил на вопросы, 16 представителей из Китая и других стран (США, Германии, Франции, Швейцарии и других) рассказали о своем опыте духовного совершенствования.

 
Владимир Гаврматюк

Опять с курсом рубля в России чудят

Спрашивается – зачем дестабилизируется экономическое и финансовое положение в стране? Зачем вы сами-то "лодку раскачиваете"?

 
tanynadacha.ru

Как вырастить дайкон после земляники

Посеять дайкон я попробовал впервые лет 5 назад. Он мне так понравился, что с тех пор занимает на моем небольшом огороде, да и на столе, почетное место. Выращиваю я этот замечательный овощ немного по-особому.

 
Вероника МАЛИНИНА.

Бумага все стерпит?

Николай Крашенниников продолжает вести переписку с различными ведомствами, пытаясь выяснить, на каком основании ему отказали в срочной медицинской помощи.

 
Садык А.П.

Михайловка утопает в мусоре и разрухе

В 50-е годы прошлого столетия главой Михайловского сельского совета Приморского края была Рубан (к сожалению, не помню уже ее имя). Жила она на Михайловской улице. Утром, идя на работу (а здание сельсовета находилось на улице Ленинской между теперешним военкоматом и зданием ЗАГС), она делала замечания тем хозяевам, у кого за двором не было убрано.

 
Л.Е. Мищенко

Уссурийск тонет и ливневки забиты

Уважаемая редакция, обращается к вам Мишенко Любовь Егоровна, пенсионерка, 71 год. Я живу в Уссурийске на улице Вейса, 21, хочу рассказать о затоплении. Я к вам обращалась по поводу сточной трубы возле моего дома.

 
Лаврентьев В.В.

Черные копатели под крышей прокуроров и МВД?

ВРИО губернатора Приморского края Тарасенко Андрею Владимировичу

 
Валентина ЗАХАРЧЕНКО

До власти не докричаться

Мы все неоднократно убедились, что поручение хоть Ю.Чайки, хоть Бусмана, С.А. Бессчасный выполнять не торопится или вообще, может быть, не собирается. Как и по жалобам Петра Довганюка, так и лично на мои обращения и жалобы во все инстанции: межрайонную прокуратуру, следственные органы по месту жительства и на личном приеме.

 
Лия-Лея ШУЛЬМАН

Встречи в Эстонии

2018 год стал четвертым в серии эстонского международного проекта «Встречи в Эстонии» и получил в этом году название «Narva Art» .

 
Татьяна ДЕМИЧЕВА.

Фотовыставка «Роман с Японией»

15 августа в галерее «Арка» (г. Владивосток, ул. Светланская, д. 5)   открылась выставка «Роман с Японией», посвященная году Японии в России. Вы можете насладиться творчеством фотографов Вероники Стахеевой и Бранка Такахаши.

 
Редакция «АВ»

Анекдоты

Председатель государственной думы Володин заявил, что в бюджете дыра, поэтому россиянам придётся обойтись без государственных пенсий. А может, мы лучше обойдёмся без государственной думы и её председателя?

 
Cалон «МАНДРАГОРА»

Астрологический прогноз

Прогноз с 27 августа по 2 сентября

 
НАВИГАЦИЯ
ВАШЕ МНЕНИЕ

Кто, по вашему мнению, организовал теракт на «Крокусе»?

Всего проголосовало
5 человек
Прошлые опросы

Наши проекты

Суды и выборы - информационный сайт о выборах в Приморье с 1991 года