17 августа во Владивостоке прошло торжественное награждение победителей второго приморского фотоконкурса «Глубина резкости» и открытие выставки лучших конкурсных работ. Организатором фотоконкурса является Приморский краевой центр народной культуры при поддержке Департамента культуры Приморского края.

Старт фотоконкурса был объявлен в апреле, сбор заявок шел два месяца, и за это время свои лучшие работы прислали 212 фотографов из 31 населенного пункта Приморского, Хабаровского края и даже Подмосковья. На суд компетентного жюри отправились 907 фотографий, из которых они отобрали всего 63, которые и вошли в отчетную фотовыставку.

В состав жюри вошли именитые западные фотографы, победители и судьи международных фотоконкурсов, фотокритики и преподаватели фотографии.

Награждение фотографа из Арсеньева Тамары Морозовой

Автор фото: Настасья Бирюкова

По итогам конкурса две работы фотографа из Арсеньева Тамары Морозовой вошли в итоговую экспозицию, а снимок «Нежданный гость» занял первое место в номинации «Тоже является частью Приморья» (пейзаж, флора и фауна). Изюминкой кадра стала цапля, которая неожиданно прилетела и дополнила белоснежную картину пейзажа, отсюда и название снимка. Как отметили другие участники конкурса, такое решение жюри не стало неожиданностью, поскольку победившая фотография уже неоднократно была отмечена другими престижными конкурсами.

Тамара Морозова «Нежданный гость»

Выставка лучших работ фотоконкурса «Глубина резкости» продлится до 2 сентября во Владивостоке в выставочном зале Приморского краевого центра народной культуры (ул.Пушкинская,25), вход свободный для всех желающих. Затем выставка будет показана еще в нескольких городах Приморского края.