Даже если вы считаете себя небогатым человеком, либо не храните ценности дома, будьте уверены, что в вашем жилище все равно найдется лакомый кусочек для воров. Таким образом, необходимо тщательно подойти к системе защиты собственного дома от внешнего вторжения. В устройстве защиты вашей квартиры имеется три основных критерия, которые помогут вам не сомневаться в безопасности имущества.

Первое, о чем стоит подумать – входная дверь, которая на восемьдесят процентов обеспечивает безопасность вашей квартиры. Именно дверь, способная задержать вора на приличное время для ее открытия, поможет привлечь внимание посторонних или соседей к вору, который долгое время не может открыть дверь. Нередки ситуации, когда воров отпугивала сложная система замков. Но имейте в виду, что установка входных металлических дверей должна включать в себя установку замков с максимальным количеством оборота ключа. В идеале, их должно быть не менее четырех. Также чем больше ригелей, пальчиков замка, тем лучше. При выборе замка лучше остановить свой выбор на импортных, и в этом случае главным условием является не количество замков, а их надежность.

Вторым способом защиты после двери является защита окон, представляющая собой наличие решеток, либо популярная на сегодня услуга бронирование стекол. С помощью специальной обработки, стекла выдержат любой удар и напор, лишь слегка деформируются, но не разобьются, таким образом, проникнуть в ваш дом через окно воры не смогут.

Самым надежным, но далеко не всем доступным, к сожалению, является третий способ защиты – профессиональная охрана. Это может быть сигнализация, которая сработает при проникновении воров в вашу квартиру, благодаря чему бдительные соседи вызовут полицию. Но самую большую гарантию безопасности вы получите, если подключитесь к пульту охраны, которая, получив сигнал о внешнем вторжении, непременно прибудет на место.