фото

Спрашивается – зачем дестабилизируется экономическое и финансовое положение в стране? Зачем вы сами-то "лодку раскачиваете"?

Ситуация и так уже от заявленной «пенсионной реформы» ни к черту.

Посмотрите: цена нефти на мировом рынке высокая, страна давится «нефтяными» долларами, а Центробанк РФ курс рубля с начала года обвалил с 57 рублей почти на 18%.

Это при заявленной-то годовой инфляции в 3%!

Предыдущие финансовые потрясения и огромные потери государственных ресурсов ничему не научили? За финансовое положение в стране кто-нибудь отвечает?

Где заявленные Центробанком эффективные рычаги управления? Почему своевременно не срабатывают? Где экономическая стабильность? Бестолковое в экономике управление?

Полагаю, нет в мире такой страны, где ни во что не ставят свою валюту, как у нас в России.

Рубль со времен СССР обесценили в 100 000 раз – с 70 копеек до 70 рублей (с учетом деноминации в 1000 раз в 1997 г.). Вы только вдумайтесь в эту цифру!

Ведь девальвацией рубля убили всю ориентированную внутрь промышленность, «гвоздя» в стране уже не делают, ничего же не осталось, всё «китайское». Сами себя обокрали и ограбили в 100000 раз.

Откуда у вас будут рабочие места, если убивается рубль, а вместе с ним сельское хозяйство и промышленность? Потому сегодня в стране 30 миллионов незанятого населения трудоспособного возраста. Где людям работать? Вот потому на одного пенсионера один работающий. Потому и денег нет в пенсионном фонде. И откуда им взяться, если внутренняя промышленность вместе с рублём убивается, а доходы от экспорта остаются в оффшорах?

Вы так в скором времени вообще страну разорите, и никаких пенсий не будет.

За падением курса рубля у вас опять последует остановка и спад в экономике.

Не помните? Ведь уже сто раз так было. И никого ничему не научило.

Есть в России сколько-нибудь мыслящее в экономике управление?

Считаю, Центробанк РФ не справляется с возложенными на него обязанностями контроля и стабилизации. Какие кадры – таковы и результаты.

Вот, вскоре забегают, будут исправлять ситуацию, «пожар тушить». А скажите, что сейчас делают финансовые контролеры из правительства? Думаю, ничего.

Получают миллионные зарплаты, а никакой экономической стабильности нет.

Думаю, плохо, очень плохо в правительстве РФ и Центробанке РФ управляют финансами государства и экономикой. Безответственность и бессовестность.

При огромном объеме притока валютной выручки от продажи природных ресурсов в России – разруха и разорение. А что, если «фортуна» с ценами переменится? Крах?!

Нет в России никакого выбора в управление мыслящих и болеющих за страну и народ людей. Это главная общая беда. От неё производные и все другие.

Владимир Гаврматюк,

г. Вологда.

От редакции «АрсВест»:

Вы правы, Владимир. Все наши беды от отсутствия выбора. А все предыдущие слова – зов вопиющего в пустыне. Полагаем, эта команда пришла в руководство страны не для того, чтобы «поднять её с колен», как они утверждают, а чтобы разграбить и уничтожить. Обращаться к ним с советами и взывать к их совести, это все равно, что убеждать раковую опухоль уберечь ваше тело от метастаз.

Опухоль надо удалять, а не убеждать...