Автомобильная компания Dodge Brothers Incorporated была основана двумя людьми — Горацием и Джоном Дождем родом из штата Мичиган. Открытие фирмы случилось в 1914 году. По мере роста и развития компании Додж стала одной из самых известных автомобильных марок США. В год открытия компании братья познакомили общественность с самой первой разработкой — кабриолетом под названием Old Betsy. Самый первый автомобиль компании мог развивать общую мощность в 35 л. с. , оснащался фарами, электрическим стартером.

Уже через год было реализовано свыше 45 тысяч автомобилей. Но спрос на такие машины многократно превышал предложение. В 1917 году компания показала уникальную санитарную машину для нужд армии и после ее представления общественности она начала производство фургонов и грузовиков. Уже по происшествии шести лет с моменты основания компании за ней числится более 141 тысяч успешных продаж авто.

В 1921 году компания представляет модель Dodge Tourung Car с уникальным закрытым металлическим кузовом. Многие годы периодически до 1990-х компания знакомит общественность с уникальными моделями автомобилей.

В 1990-х годах компания предоставила модель Dodge Dakota, являющуюся пикапом-кабриолетом. Крыша у нее был сделана из мягкого материала. Впоследствии компания приступает к производству модели Quad Cab, отличительная особенность которой задние двери, крепящиеся на автомобиль на петлях.

В 2006 году на Женевском автомобильном салоне компания показала модель Dodge Caliber. Одна из самых последних разработок фирмы - dodge challenger srt8. Практически каждый год фирма демонстрирует новые модели, в которых применяются высокотехнологичные решения, качественные материалы и наработки компании за многие годы.