Полные бедра, короткие ноги, широкие плечи, отсутствие талии – все это легко скрыть, если грамотно подобрать вещи и аксессуары. К примеру, довольно часто проблемой являются крупные стопы. Женская обувь большого размера смотрится аккуратнее, если ее носок будет скругленный. Этой хитростью пользовалась еще Коко Шанель, которая носила балетки с контрастным мыском.

Полные икры

Каждая женщина мечтает о стройных ножках и грациозной походке. Некоторые хитрости есть и а этот счет. Так, выбирая обувь на полную ногу и высокие сапоги на широкие икры, обратите внимание на модели телесного цвета. Визуально стройнее голени сделают туфли с тонкими ремешками. Правда, цвет их должен быть темнее кожи и чулок.

Длина ног

Высокой стройной красавицей вы станете в туфлях на шпильке. Конечно, можно экспериментировать с цветом, но лучше выбрать бежевые тона и черный колер. Не бойтесь комбинировать туфли с коротким платьем.

Полные ноги

С помощью расклешенных штанов превратиться в худышку, конечно, не получится, но вот казаться на пару кг меньше вполне реально. Такие брюки сделают пропорции фигуры гармоничными и добавят стройности силуэту. Есть одно «но»: не рекомендуется надевать клеш обладательницам коротких ног и миниатюрным девушкам.

Полные бедра

Даже если вы носите обувь маленького размера и хвастаетесь подругам тонкой талией, выступающие бока испортят весь образ. Отлично убирают чрезмерные округлости юбки с контрастными вставками в проблемных местах. Аналогичный эффект дает модель плиссе. Поэтому если вы хотите немного убрать объем в бедрах, такой наряд должен быть в гардеробе.

Неровные ноги

Небольшую кривизну скроют ботфорты. Правда, не стоит выбирать слишком высокие модели. Немного исправят ситуацию угги, если носить их с ровными джинсами. Летом отдайте предпочтение босоножкам на танкетке.