серебряные цепи мужские Вы неравнодушны к мужским цепям? Вы бы хотели приобрести эксклюзивные серебряные цепи мужские толстые в Казани за свою цену? В таком случае оптимальным вариантом станет обращение на официальный сайт компании «Кубачинское серебро», производство которой налажено в высокогорном поселке Кубачи, что в Дагестане. В этом поселке история промысла серебра и ковки из него по уникальным технологиям эксклюзивных серебряных изделий насчитывает более 1600 лет, что о многом говорит. Здесь одни из лучших и признанных во всем мире кубачинских мастеров уверенно продолжают традиции предков, выполняя заказы со всего мира для глав государств и королей, прочих знаменитостей и известнейших коллекционеров. Их работы выставлены в крупнейших мировых музеях, к которым можно отнести Лувр и Эрмитаж, Музей Виктории и прочие музеи.

За что любят серебряные изделия от кубачинских мастеров?

Итак, кубачинские мастера пользуются заслуженным авторитетом во всем мире, прежде всего, за особую технику обработки серебра, создавая все изделия только вручную. В результате получаются неповторимые серебряные вещи по рисунку с традиционными дагестанскими орнаментами, среди которых можно выделить:

  • орнамент мархарай, в котором присутствуют асимметричные побеги с вычурными листьями, а также завитками и цветочками;
  • орнамент тамга, являющийся замкнутым и напоминающим печать либо медальон;
  • тутта орнамент в виде зеркального древовидного мотива.

Стоит сказать о том, что сам материал в виде кубачинского серебра проходит доп. контроль качества, прежде, чем попадает в продажу. Можно быть уверенным в том, что изделия из кубачинского серебра не теряют ценности с годами, сохраняя эстетичный внешний вид и становясь семейными реликвиями.

На официальном сайте интернет-магазина, принадлежащего компании «Кубачинское серебро», в представленном каталоге все товары всегда в наличии, при этом, оформляются заказы круглосуточно и без выходных дней. Также по желанию покупателей мастерами могут быть выполнены изделия под заказ в зависимости от их пожеланий и с индивидуальной гравировкой!