Фрезы для маникюра

Каждый, кто хотя бы раз пользовался услугами аппаратного маникюра, видел многочисленные насадки, которые надеваются на инструмент для обработки ногтей. Фрезы для аппаратного маникюра https://my-beauty.by/categories/frezy-kolpachki имеют разное функциональное предназначение, выравнивают форму ногтя и избавляют от других дефектов. Мастер в обязательном порядке должен уметь различать фрезы и колпачки, а также выбирать конкретные модели к разным типам и особенностям ногтей клиентов.

Функции маникюрных фрез

В целом можно назвать основные функции, для которых применение насадок на электрический маникюрный прибор будет необходимым:

  • Безопасное и эффективное снятие старого покрытия.
  • Антисептическая обработка ногтевой пластины, предостерегающая от развития птеригиума и прочих дерматологических заболеваний.
  • Поднятие кутикулы для последующего ее отрезания другими маникюрными инструментами, например, щипчиками.
  • Шлифовки боковых ногтевых пазух и всей ногтевой пластины в целом.

Основные виды фрез для аппаратной техники маникюра

Все фрезы для аппаратного маникюра можно разделить на четыре основных вида, которые отличаются друг от друга по материалу, из которого они сделаны:

  • Алмазные.
  • Керамические.
  • Силиконовые.
  • Твердосплавные.

Керамические и твердосплавные колпачки применяются в самом начале работы с ногтями клиентки, пришедшей со старым покрытием гель-лак. Они имеют форму наподобие «кукурузы», а их жесткий абразивный состав помогает снять устаревший гель-лак с минимальными повреждениями ногтевой пластины. Насечки, которые предусмотрены в конструкции твердосплавных и керамических насадок, различаются по жесткости абразива. Для наибольшей наглядности абразивные компоненты разной твердости помечены цветами, где наиболее жесткими признаны синие и зеленые насечки, а наиболее мягкий, но при этом достаточно эффективный вариант – это красные насечки. Именно их следует использовать новичках и тем, кто только учится делать маникюр с помощью аппаратов.

Алмазные фрезы используются уже на очищенной от лака поверхности ногтя. Они эффективно счищают птеригий, возможные оставшиеся частички прошлого покрытия, а также выравнивают поверхность для следующего нанесения лака.

Для финальной шлифовки поверхности ногтевой пластины придуманы специальные мягкие колпачки из силикона. По своему функциональному предназначению среди мастеров они часто так и называются шлифовщиками, поскольку их структура позволяет выровнять поверхность, сделать ее гладкой и подготовить к нанесению гель-лака.