Уважаемая редакция, обращается к вам Мишенко Любовь Егоровна, пенсионерка, 71 год. Я живу в Уссурийске на улице Вейса, 21, хочу рассказать о затоплении. Я к вам обращалась по поводу сточной трубы возле моего дома.

Я вам очень благодарна за помощь, но трубу не положили, вместо нее пристроили решетку, куда должна стекать вода. Но она туда не проходит из-за накопившегося мусора и его никто не убирает, так что от решетки ноль пользы. Приходится убирать мне.

Сейчас вода течет с улицы Краснознаменной, где 1-ая поликлиника. Возле нее памятник, там тоже ливневки забиты грязью и камнями. В прошлом году именно оттуда шла вода и нас сильно затопило.

В этом году я ушла из дома, боялась, что нас вновь затопит. Рядом соседка, ухаживающая за больным братом-инвалидом, улица Вейса, 25, тоже говорит, что не спит ночами, боится проснуться в воде.

Вместе с ней мы ходили в администрацию города, она написала заявление мэру Коржу, но прошло 2 недели, а ответа все нет. А еще депутат от «Единой России» приобрел землю, которой пользовались жители улицы Краснознаменной, 72, в доме три квартиры, и теперь некуда сходить в туалет, а там прежде стоял именно он.

Кроме того, с этого здания – крыши и труб – во время дождя течет вода, а внизу слива нет, вот и бежит вода реками во дворы и огороды, а потом к нам. А с захламленных ливневок она еще и прибывает.

Л.Е. Мищенко,

г. Уссурийск.