Наконец наступило лето, время, когда многие люди выберутся из своих домов и насладятся хорошей погодой на пляжах, но их поджидают разнообразные опасности. Какие же могут быть опасности на пляжах? Многие скажут, что они уже сто раз находились на пляжах, и ничего плохого с ними не случалось. Но, а вдруг случится? Человек должен быть готов ко всему, ну или хотя бы знать о том, что их ожидает. Перейдем же к списку самых распространенных опасностей.

1. Может случиться так, что наслаждаясь отдыхом, вы в разгаре веселья наступите на стекло. Эта проблема чаще всего происходит на пляжах, у которых не проверяется дно, когда начинается купальный сезон. Но такая проблема может затронуть и цивилизованные пляжи.

2. Купаясь в воде, которая не проверена, вы можете проглотить ее, и она вполне может оказаться грязно. А грязная вода источник большинства опасных микробов, которые вызывают множество смертельных болезней, таких как, дизентерия, кишечный грипп. Но это еще не все, вы можете подхватить даже инфекцию кожи, при этом, даже не глотая воду. Самые опасные среди водоемов, это те в которых застоялая вода, то есть не проточная, и в особенности, которые помечены табличками «купаться запрещено»

3. Никогда не купайтесь вблизи дамб, и тем более не нужно прыгать с нее, это чревато самыми серьезными последствиями.

4. Если вы видите, как кто-то ездит по воде на скутерах и катерах, постарайтесь как можно дальше отплыть от места их езды, ведь водители могут попросту вас не заметить, и если вы думаете, что в воде вас не задавит, вы очень ошибаетесь.

5. Если вы плохо плаваете не заходите далеко в воду, особенно если на водоеме, который вы выбрали для купания, присутствует течение. Если вы купаетесь на море, остерегайтесь водоворотов, которые лишь слегка видны на поверхности, но выбраться из них многим не под силу.

6. Элементарно Вы можете перегреться от жары или получить тепловой удар.