Гипотрихоз – это заболевание, которое проявляется полным или частичным отсутствие волосяного покрова на теле. Обычно этим недугом страдают все или почти все члены семьи (кровные родственники).

Сейчас есть препараты, которые могут решить проблему.  Отзывы об этих лекарственных средствах можно почитать в Интернете и еще раз убедиться в том, что они работают.

Встречается не только врожденная форма заболевания, но и приобретенная.

Ее причины:

- перенесенная тяжелая инфекция (например, грипп);

- длительный стресс;

- роды;

- лучевая и химиотерапия.

- Но чаще патология является врожденной. Малыш появляется на свет либо без волос, либо с очень редким волосяным покровом. Но не обязательно выпадут волосы на голове, ресницы и брови. У некоторых людей волос нет только на теле, что не причиняет им никакого дискомфорта. А что же делать тем, у кого выпадают ресницы и брови?

Как остановить выпадение ресниц?

Эффективным средством является «Кп». Это капли для местного применения, которые наносятся на линию роста ресничек и улучшают кровоснабжение фолликул. Они безопасны для кожи и зрения и противопоказаны лишь в случае аллергии на действующие или вспомогательные вещества препарата.

Более доступными по цене являются витамин Е, льняное и касторовое масло, которое необходимо аккуратно наносить на ресницы и веки и втирать.

Если вы обратитесь к дерматологу, то он посоветует еще принимать витамины (А, группы В), а также посещать физиотерапевтические процедуры (озоно- и магнитотерапию, массаж век).

Если ничего не помогает, то задумайтесь о трансплантации ресниц, и вы станете обладательницей густых и пышных ресничек.