Выращивать по два урожая картофеля за сезон возможно в условиях черноземной зоны, а также в зонах, расположенных южнее.Для этого применяют раннеспелые сорта. Для посева первой волны картофеля берут наиболее крупные семенные клубни. В начале марта их кладут на свет для прорастания на 23-27 дней.

Полностью урожай с морковных грядок снимают в зависимости от сорта и региона: раннюю морковь в средней полосе и южнее убирают уже в начале-середине июля, среднеспелую - в августе, позднюю (которая закладывается на зимнее хранение) - обычно во второй половине сентября.

Первых четыре-пять дней пересаженную в открытый грунт рассаду баклажанов поливают небольшими порциями ежедневно, а затем переходят на полив раз в неделю, не слишком обильно и исключительно теплой водой (+30 градусов). Дальнейший уход за растениями заключается в регулярных еженедельных поливах (если не было нормального дождя)

Представить жизнь без разнообразия растений невозможно, потому как это единственные организмы, имеющие способность из неорганических веществ производить органические, при этом выделяя кислород. Растения служат пищей, могут использоваться в качестве лекарственных, а также декоративных средств.

Кабачок – скороспелая культура семейства тыквенных. По свойствам и технике ухода он очень похож на патиссон. Урожай получается уже после 45-65 дней после появления всходов. Теплолюбивое растение, но по сравнению с собратьями (арбузы и тыквы) более холодоустойчив.

Среди множества технологий выращивания клубники рассмотрим метод выращивания клубники в полиэтиленовых мешках. Не обязательно иметь или строить для этого теплицу. Для выращивания в домашних условиях подойдет любое подсобное помещение, где можно поддерживать постоянную плюсовую температуру и возможность устроить искусственное освещение.