Производственная компания Асконт+ представляет новый препарат Бутастим, созданный на основе бутафосфана и цианокобаламина и способствующий быстрому восстановлению жизненных сил животных и сельскохозяйственной птицы.

Применение Бутастима дает возможность стимулировать обменные процессы, ускоряет выздоровление, ускоряет рост молодняка. Также препарат используют в целях профилактики бесплодия у коров и свиноматок, что сказывается самым положительным образом на воспроизводстве стада.

Биостимулятор назначают лошадям, крупному и мелкому рогатому скоту, свиньям, домашним животным, пушным зверям и сельскохозяйственной птице при нарушении обмена веществ, для скорейшего выздоровления, а также для повышения резистентности организма к внешним факторам внешней среды.

Немного истории

Примерно 15 лет назад на ветеринарном рынке появился первый препарат на основе бутафосфана, выпущенный фармацевтической компанией-гигантом. Препарат в буквальном смысле произвел фурор – с его помощью стало возможным быстро нормализовать белковый, жировой и углеводный обмен веществ, повысить среднесуточные привесы, продуктивность.

Права на препарат были оформлены таким образом, что производство аналогов в течение длительного времени было невозможным. Разрешение на разработки дженериков Катозала появилось всего лишь два года назад – компания Асконт+ одной из первых в России выпустила свой препарат Бутастим, основным действующим веществом которого является бутафосфан.

Бутастим – характеристики и применение

В состав препарата входят бутафосфан, цианокобаламин (В12), вспомогательные компоненты – натрия гилроксид, метил-4-гиброксибензоат, вода для инъекций.

Характерная черта всех препаратов на основе бутафосфана – специфичный малиновый цвет (возможны оттенки от светло- до ярко-розового).

Бутастим – высокоэффективное тонизирующее и стимулирующее средство, применяемое при тяжелых физических нагрузках (в частности, у лошадей перед соревнованиями), а также в ветеринарии – для повышения устойчивости организма к заболеваниям различной этиологии и профилактики послеродовых осложнений. Бутафосфан способствует нормализации функции печени. Витамин В12 (цианокобаламин) стимулирует процессы кроветворения, активизирует синтез нуклеиновых кислот.

Для животных применение Бутастима заключается в подкожных или внутривенных (медленно) инъекциях. Доза рассчитывается по таблице, прилагающейся к инструкции. Птице препарат дается с водой, курс лечения – 4-5 дней.