Главная страница Архив номеров

Архив

Арсеньевские вести
(федеральная)
Арсеньевские вести
Владивосток
Архив старых номеров  
2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024  
Янв. Февр. Март Апр. Май Июнь Июль Авг. Сент. Окт. Нояб. Дек.  
№ 30 (1323) № 29 (1322) № 28 (1321) № 27 (1320)  
Показать

Онлайн игры популярны у всех возрастов

Признавайтесь, кому нравятся компьютерные игры? Мой племянник всячески пытается увильнуть от любой просьбы, лишь бы, как можно быстрее, устроиться поудобнее возле компьютера. Иногда, мне кажется, что он вообще абстрагируется от всего, отказывается слушать тех, кто просит его о помощи.

 

Наращивание ресниц

Естественная красота – это самое приятное, что может чувствовать в себе любая девушка. Сейчас, в погоне за красотой, многие девочки, девушки допускают грубые ошибки. Используя недорогие косметические средства, они портят кожу лица, заметно ухудшают ее состояние. Некоторые девушки с раннего возраста начинают наращивать волосы, ногти, не понимая, что всему должно быть свое время.

 

Накрутка подписчиков в Инстаграмм

За популярностью гонятся многие молодые люди. Если у тебя есть страница в Инстаграмм, то можно считать, что у тебя открыты дороги к популярности. Но! Чтобы аудитория «пошла» за тобой, чтобы она могла заинтересоваться, интерес нужно всегда чем-то подпитывать.

 
Пресс-служба Федерации профсоюзов Приморского края

Увеличивать пенсионный возраст в медицине нельзя!

 
Пресс-служба Приморского края

Новая социальная выплата появится в Приморье

 
Пресс-служба Приморского края

Примавтодор расширяет дорогу в районе Шкотово

 
ААВ-старший, echo.msk.ru

Полковник образца 1937 года

 
Федот Тумусов, Депутат Государственной Думы, echo.msk.ru

На себя, Силуанов, оборотись

 
ТАСС Дальний Восток

Штормовое предупреждение объявлено в Приморье

Приморский гидрометцентр в понедельник объявил штормовое предупреждение, в связи с ожидающимися во вторник сильными дождями и выходом рек из берегов.

 
twitter.com/yavlinsky, yavlinsky.ru

Путин и Трамп — два политических слепца, ведущих свои страны, а с ними и мир, в никуда.

Но для Америки это пока еще может стать досадной остановкой в пути, тогда как для России потеря цели и окончательное превращение в государство-мафию фатально.

 
Пресс-служба Федерации профсоюзов Приморского края

Работники "Прогресса" - против пенсионного законопроекта!

 
Пресс-служба Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко выразила соболезнования Японии.

 
Новости Владивостока VL.Ru

«Этой реформой мы проявляем уважение своим родителям»: врио губернатора Приморья поддержал изменения в пенсионной системе

«У нас много людей живут в условиях севера, где льгота эта сохранена. Поэтому в нашем крае особо волноваться не надо», – сказал врио губернатора.

 
Новости Владивостока VL.Ru

«Мы платим за Марьиванну и за мел»: родители гимназистов ДВФУ вышли на митинг против повышения цен на обучение

110 000 рублей за год – столько придется выложить родителям гимназистов Дальневосточного федерального университета.

 
Ирина ГРЕБНЕВА

Рост и падение

Конечно, эти два слова касаются денег, то есть того, что наиболее заботит в нашей стране с одной стороны власть, с другой стороны – народ. Именно так, хотя и стоим мы по разные стороны, но предмет нашей озабоченности един.

 
Сергей Тепляков

«Бессмысленно и оскорбительно»: как отличников прямиком со школьной олимпиады отправили под надзор полиции

Семеро учеников 9-10 классов физико-математической школы при Новосибирском государственном университете (НГУ) прибыли на вокзал после победы на олимпиаде в Екатеринбурге. Как рассказала адвокат учеников Татьяна Щербакова, пока дети собирались на платформе, руководитель группы сообщала об их прибытии по телефону.

 
Марина ЗАВАДСКАЯ.

Терпилоиды и трептилоиды

В России продолжается футбольный чемпионат. Точнее – уже заканчивается, остался только полуфинал и финал. И нас там нет. Ну да, наша сборная прошла до четвертьфинала, и это выдающееся достижение. А в полуфинал не вышла, споткнулась о команду Хорватии. Хороший, говорят, был матч. В основное время команды забили по мячу, в дополнительное время команды забили по мячу. Все решила серия пенальти.

 
Антонина Глушко

Будущая губернаторша

– Я слышала сегодня по радио, будто бы ты болтал в своем шалмане, что собираешься выдвигать свою личность на должность губернатора. Это правда? – уставилась на меня моя супружница с редким именем Христина.

 
А.В. Рольдер.

Детей списали в утиль?

Женсовет и инициативная группа п. Дунай Приморского края обратилась к ВрИО губернатора Приморского края Тарасенко и в департамент труда и социального развития с вопросом пересмотреть решение (департамента) о закрытии реабилитационного центра для несовершеннолетних детей п. Дунай., относящегося к Артёмовскому социально реабилитационному центру несовершеннолетних (далее КГБУСО «Артемовский СРЦН»).

 
О.В. Турилин

Председателю ЦИК России

Вы хвастаетесь, что 76% голосовали за Путина, но не говорите, что это от пришедших голосовать. И люди думают, что 76% – от 112 миллионов, внесенных в списки избирателей. Полагаю, вы вводите народ в заблуждение.

 
Александр Чуйков

Пенсионные лжецы

Министры-капиталисты и госдеятели разного пошиба с одинаково «скошенными к носу от вечного вранья глазами» не вылезают из мутного государственного новостного потока, пытаясь оправдать людоедскую пенсионную реформу. Аргументы просты: «денег нет, но вы держитесь» и «те, кто против, – враги и агенты Госдепа». Народ бурлит в соцсетях, выходит на митинги. Падают рейтинги всей с такой тщательностью выстроенной вертикали власти. И как бы нас ни уверяли, что этот «каток» укладывает широкую дорогу для всех нас в светлое будущее, он укладывает её по всем нам. «Бога нет. И всё дозволено!» – вот девиз нынешних цивилизованных людоедов.

 
Г.Н. Ястребов

Вот тебе, батенька, и юрьев день!

До смены правительства в обществе теплилась, правда, слабая, надежда на то, что министры, советовавшие людям «держаться», наконец покинут свои удобные кресла. Но президент решил, что менять правительство нельзя. Тем более, что они потрудились весьма успешно.

 
Н.И. Федосеева

Ждем ЧП?

Как водится, после очередного ЧП, трагедии в ТЦ в г. Кемерово, по всей стране в среде чиновников начинается какое-то движение. Снова слышатся властные требования обеспечить безопасность в общественных местах.

 
Н.В. Синенко

Очередная удавка для народа

То, что правительство решило повысить пенсионный возраст, это, считаю, преступное и необдуманное решение. Снова в ответе народ страны за безграмотное распределение финансов правительством.

 
Александра Набокова

«Горово-егоровы» законы дальнереченска

Начну с ООО «Жилищная компания»: руководит этой компанией очень авторитетная, очень опытная Любовь Горовая. Есть здесь и ещё более опытный, можно сказать, асс в сфере ЖКХ, признанный Почётным жителем города Дальнереченска, ныне учредитель данной фирмы Виктор Егоров. Есть от этой фирмы и квитанции по оплате за капитальный ремонт общего имущества, где значится оплата за каждый метр квадратный жилого помещения в размере 7 рублей 41 копейка в месяц!

 
https://hello-crypto.ru

ВТБ выразил готовность работать с цифровыми валютами

В вопросах регулирования криптовалютной отрасли прогресс еще даже не наметился, а принятие соответствующих российских законопроектов вообще могут отложить до осени. Но как только область криптовалют будет регламентирована, банковская сфера начнет внедрять операции с цифровыми активами. Об этом в интервью RNS заявила заместитель председателя правления ВТБ Ольга Дергунова.

 
https://hello-crypto.ru

Глава BitMEX все еще верит в стремительный рост биткоина

Глава криптовалютной биржи BitMEX Артур Хэйес заявил в эфире телеканала CNBC, что все еще верит в стремительный рост биткоина до конца 2018 года. По его мнению, «цифровое золото» оттолкнется от «дна» в 6000 долларов и достигнет в ближайшие месяцы значения в $50 000. К слову, для Хэйеса эта цифра настолько же реальная, как и $6000.

 
https://hello-crypto.ru

Не платежное средство, а финансовый продукт: Япония собирается изменить статус криптовалют

В Японии грядут масштабные перемены, которые коснутся как криптовалют, так и торговых платформ. Дело в том, что местный регулятор — Агентство финансовых услуг (FSA) — собирается внести изменения в нормативно-правовую базу, регулирующую криптобиржи в стране. Возможно, уже в скором времени, подчиняться площадки будут не Закону о платёжных услугах, как раньше, а Закону о финансовых инструментах и биржах (FIEA).

 
https://hello-crypto.ru

Статистика: спрос на специалистов в сфере блокчейн вырос на 700%

Невзирая на нисходящий тренд криптовалютного рынка в последние полгода, спрос на специалистов в сфере блокчейна и цифровых валют не только не падает, он растет фантастическими темпами.

 
https://prostocoin.com/blog/what-is-cryptocurrency

Что такое криптовалюта простыми словами

Официальным годом рождения криптовалют считается 2009-й, когда начала функционировать сеть Bitcoin. “Отцом” биткоина и других криптографических валют считается Сатоши Накамото – мифологизированный персонаж или даже группа людей. От этого имени впервые был опубликован протокол Bitcoin. Им/ими же и была проведена первая транзакция.

 
Ольга ОБУХОВА.

Эффлюент – современное органическое удобрение

Эффлюент применяют под все виды сельскохозяйственных культур, а также в садоводстве, цветоводстве, при рекультивации почв, отвалов горных пород, благоустройстве и озеленении городских территорий. Это удобрение имеет сбалансированный состав и замечательные свойства. Однако надо помнить, что применять его бездумно, без соблюдения норм, по принципу «кашу маслом не испортишь», – нельзя. Всегда следует учитывать требования конкретного вида сельскохозяйственной культуры и принимать во внимание плодородие каждого отдельного участка.

 
Борис Мисюк.

Медленное удушение

Сокращать социальные расходы государство начало не сегодня, урезание бюджета на образование, науку и медицину происходило постепенно, что достаточно равнодушно воспринималось россиянами. Именно это равнодушие явилось в немалой степени побудительным мотивом для правительства фактически отказаться от своих социальных обязательств перед пенсионерами, завуалированно назвав это реформой.

 
В.Н. Дулебенец

Целевой сбор денег с исчезновением цели

Мошенничество в Российской ФедераСции сродни коррупции, это два «всесильных близнеца-брата», в борьбе с которыми власть и общество расписываются в своём бессилии. Мошенничество многолико, объёмно, обильно процветает и размножается в различных ипостасях в российских регионах.

 
Владимир Милов.

Владимир Милов: 6 мифов, которыми оправдывают пенсионную реформу

Дискуссия о повышении пенсионного возраста в России становится все более жаркой, и уже примерно понятны аргументы, при помощи которых власти планируют эту идею защищать. Вот уже и соответствующую «методичку» раздали сотрудникам федеральных телеканалов:

 
Пресс-центр ДВФУ

Автономный экодом

для дальневосточного гектара разрабатывают архитекторы в ДВФУ

 
Р.М. Нечаев

Второй фестиваль фотоискусства «Глубина резкости»

17-19 августа во Владивостоке пройдет Второй фестиваль фотоискусства «Глубина резкости». Фестиваль приурочен к Всемирному дню фотографии, и в 2018 году посвящен 80-летию Приморского края.

 
Владимир Михайлов.

И Святые пришли в церковь

Прошёл ровно месяц с того дня, как 5 мая в парке горняцкого посёлка Кавалерово впервые открывает двери новенькая церковь. Срок небольшой, но среди кавалеровцев всё крепче укореняется мнение, что произошло событие незаурядное, и построенная на средства прихожан часовня лучший в районе образец ландшафтной архитектуры.

 
Редакция «АВ»

Анекдоты

Дмитрий Анатольевич испытал необычайное воодушевление от матча Россия - Испания. Ведь если команда ни разу не ударившая с игры в створ ворот может победить, то и человек ни разу не принявший самостоятельного решения вполне может быть премьер-министром.

 
Cалон «МАНДРАГОРА»

Астрологический прогноз

Прогноз с 16 по 22 июля

 
НАВИГАЦИЯ
ВАШЕ МНЕНИЕ

Достаточна ли, по вашему мнению, компенсация пострадавшим от наводнения?

Всего проголосовало
0 человек
Прошлые опросы

Наши проекты

Суды и выборы - информационный сайт о выборах в Приморье с 1991 года