Как избавиться от сырости в своем доме и ее достаточно опасных последствий в виде формирования плесени и грибка. Забота о собственном здоровье является не только качественным питанием, физической активностью и приемом чистой воды. Не малую роль во всем этом играет и качество вдыхаемого воздуха.

А для того чтобы сделать воздух качественным потребуется установка вентиляционной системы, которая будет обеспечивать постоянным воздухообменом с окружающим пространством и понизит уровень влажности за счет монтажа вентиляционной системы. Чем система вентиляции может помочь современным жителям больших городов?

В соответствии с нормами, во влажных помещениях воздух должен обновляться полностью несколько раз на протяжении одного часа. Замена внутреннего влажного воздуха на внешний, более сухой, неизбежно приведет к снижению уровня влажности в том или ином помещении. Конечно, если ситуация является запущенной, стена уже отсырела и появился грибок, следует принять дополнительные меры – использование тепловых пушек и обработка при помощи специальных противогрибковых препаратов.

Важную роль играет и грамотная компоновка вентиляционной системы. Она не должна приводить к переохлаждению поверхности, по этой причине входящий воздух должен быть перед этим подогрет. Для данных целей можно применять, в том числе и репродукторы тепла, это устройства, которые обеспечивают теплообмен между удаляемым и входящим воздухом. В самых влажных комнатах – в бассейн или ванное помещение, может потребоваться дополнительные меры – установка датчиков влажности и осушителей воздуха.

Для того чтобы не сталкиваться с проблемами, связанными с сыростью, потребуется позаботиться обо всем этом заблаговременно. Если вы занимаетесь строительство, для комфортно проживания строителей вам понадобятся Бытовки, блок-контейнеры. В сети вы можете подобрать и заказать подходящую вам бытовку или блок-контейнер.