Сегодня в мире набирает популярность тенденция к отказу от вредных привычек, хорошо это, или плохо каждый будет решать для себя сам, но я решил провести независимое «расследование», в котором будут разъяснены мотивы, по которым люди начинают курить, пренебрегать своим здоровьем, также здоровьем дорогих им людей!

Курение — само я широко распространенная вредная привычка. Первое что удивило меня в разговоре с табака-зависимыми людьми, это сам факт присутствия зависимости от сигарет! Многие говорят, что это просто средство самовыражения, другие - что это расслабляет и наконец, третьи, в основном подростки, что это просто круто, чувствовать себя взрослее. И заметьте ни один человек не признает, что он стал просто зомби, и попал в дикую зависимость от табака! Все только и кричат, что если захотят могут тут же бросить, но если посмотреть вокруг то реально завязать с курением могут единицы, и те уже в крайних случаях!

Кстати о крайних случаях! Сейчас школьникам, студентам и даже детсадовцам регулярно читают лекции о вреде курения и алкоголя, показывают фильмы, фотографии, девочкам говорят о будущих детях уродах и тому подобные вещи. Но, по-моему, мнению лучше один раз сводить их в медицинскую академию, институт или камеру, и показать наглядно. Поверьте после посещения подобных мест многие заядлые курильщики задумываются о своем здоровье!

И наконец, последнее, каждый курильщик должен помнить о том, что чем чаще он будет курить, тем больше вокруг будет страдать людей! Представьте, вы сидите в квартире со своей мамой, сестрой, или женой, вдруг вы хватаете нож и бьете ее прямо в легкое!

При курении вы наносите даже больше вреда, чем при вышеназванной ситуации, так как вредные вещества, при вдыхании их пассивным курильщиком, имеют тенденцию накапливаться, и напоминают о себе только в определенный момент - в виде рака легких, гортани.

Товарищи, давайте заботиться о себе и своих близких!