Во время приобретения ссылок также и во время обмена каждый SEO специалист, и в особенности человек, который относительно недавно начал заниматься SEO, должен быть в первую очередь достаточно осторожным.

Если на вашем сайте предлагается определенная линия продукции, например, качественные шампуни на

Обмен либо приобретение ссылок с сайта, который имеет весьма высокий PR, несомненно, является весьма колоссальным инструментом подъёма ресурса в рейтингах, но это будет работать лишь в одном случае. Ну, а точнее, когда сайт будет предлагать вам поместить вашу ссылку, и на самом деле обладает данным PR. Если вы приняли решение положиться исключительно на зеленую полосу счетчика PR, тогда вас смогут разочаровать, а точнее, банально «кинуть».

Сейчас рассмотрим «черную» SEO технологию. Вам необходимо понимать, что её применение совершенно не сложное, и каждый непорядочный SEO мастер непременно попробует добиться этого посредством банального перенаправления. Данный фальшивый PR не сможет особо вам помочь, поскольку подобный сайт совершенно не представляет ценности именно с точки зрения SEO. Но когда вы получите ссылку с такого сайта, тогда вполне можно будет надеяться на повышение видимости в ПС либо поднятие вашего собственного PR, но, к сожалению этого не произойдет.

У всего имеется своя цена, и если, например вам поступило предложения приобрести ссылку сайта, на котором будет показатель PR5 либо PR6 по низкой стоимости, тогда в первую очередь вам потребуется проверить, если не подделан PR.

Для начала вам следует посмотреть на обратные ссылки на данный сайт, и это совершенно не трудно. Если на сайт с PR, равным пяти, ведут где-то 120-ть ссылок, то большинство из них окажется с блогов, тогда вы сможете быть уверены, что перед вами располагается сайт с «фальшивым» PR. Помимо остального, лучше посмотреть на форумах отзывы относительно данного SEO мастера.