световые фигуры

В последнее время иллюминация и световые фигуры вышли за рамки обычного праздничного украшения. Это декоративные элементы с подсветкой, которые можно встретить на улицах, приусадебных участках, торгово-развлекательных центрах, клубах и ресторанах. Уличные и интерьерные световые фигуры https://smartreklama.by/320-ulichnye-i-interernye-svetovye-figury.html могут быть в виде героев сказок, но часто они имеют геометрические формы.

Особенности световых фигур

Элементы имеют практичную сторону, и функциональны. В основании световой фигуры либо прочный каркас из проволоки на металлическом основании, либо прочный литой полимер. В первом случае светоиды крепятся на каркасе. Во втором подсветка установлена изнутри. Преимущества такого декора:

  • Имеют высокий индекс влагозащищенности и не боятся попадания дождя.
  • Выполнены из экологичных материалов.
  • Светодиоды экономят электроэнергию, обеспечивают ровный монохромный свет, который создает объем.
  • Простой монтаж.
  • Универсальная форма позволяет применить кубы и параллелепипеды как источник света и мебель. Конструкция выдержит нагрузку до 120 килограмм.
  • Высокопрочный и долговечный полимер, из которого они выполнены, не выгорает и не растрескивается под воздействием прямых солнечных лучей.

Где и как использовать фигуры с подсветкой

Идея подобных решений – внести в быт праздничное настроение. Оборудование помогает создать тематические композиции, и легко изменить их. Размещать их можно в качестве основных рекламных носителей, или для создания особой атмосферы.

Для уличного размещения делают фигуры со светодиодами высокого уровня защиты IP65. Они устойчивы к воздействиям влаги, перепадам температуры. Фигуры с подсветкой для интерьеров привлекают внимание. Хорошо комбинируются с любыми средствами декорирования.

Настоящей изюминкой в оформлении помещений станут светящиеся разными цветами кубы. Они объединяют в себе привлекательность и функциональность. Их используют в небольших детских комнатах, залах развлекательных заведений, на открытом воздухе. Вот как можно применить эти конструкции:

  • Выполнить декорирование входных групп, или отдельных уголков в парке отдыха.
  • Получить рекламный эффект. Поэтому их широко используют на коммерческих площадках. Магазины, кафе, гостиницы смогут выделиться в ряду конкурентов и привлечь к себе ярким дизайном.
  • Преобразить загородный дом или летнюю веранду ресторана. Из них можно выстроить интересную световую инсталляцию, или использовать в качестве садовой мебели.

Световые башни, круги, пирамиды, овалы, лампы – все эти элементы осветят и раскрасят привычное пространство, помогут иначе взглянуть на обычные вещи. LED кубы мобильны и автономны, т.к. работают от встроенного аккумулятора, которого хватает до 12 часов.