Для владельцев интернет-магазина в будущем крайне важно знать, какая платформа для «аренды» будет максимально выгодной. Выбор хостинга – это уверенность в стабильности работы веб-ресурса, удобные путеводители, скорость отображения позиций, а также эффективность продвижения вашего проекта.

Тут https://lite.host/hosting/deshevyj купить хостинг для сайта недорого, он дает представление о возможности разместить коммерческое предложение на сервере, который будет круглосуточно работать без сбоев. Пространство для размещения на сегодня имеет множество вариаций, ознакомимся подробнее можно по ссылке выше.

Выбор хостинга

Заблаговременно до окончательного решения с выбором провайдера следует определиться, какие конкретные потребности подразумеваются. Существует ряд базовых критериев оценивания хостинга.

  1. Стоимость услуг. Как известно, бесплатный сыр только в мышеловке. Из этого следует то, что слишком дешевые расценки впоследствии выльются владельцу сайта очень дорого – технические неполадки, сложный интерфейс, хлипкая безопасность. Достаточно ориентироваться на среднем показателе ценовой политики на рынке – диапазон от 3 до 7 у.е. в месяц за услуги хостинга и около 35-40 у.е. услуги VPN расширения.
  2. Рейтинг. Чтобы понять уровень услуг хостинга, стоит сравнить выбранную платформу в рейтинге.
  3. Технические параметры. Немаловажную роль играет объем виртуального пространства на диске RAM, неограниченный трафик, наличие твердотельного накопителя (SSD).
  4. Действующее SSL. Ранжирование в поисковой системе Google, добросовестные провайдеры должны предлагать активировать HTTPS за несколько кликов.
  5. Автоматизация и Script. Следует убедиться, что есть возможность установить элементарный пакет программ через панель управления. К перечню относятся программы WordPress, Joomla, OpenCart, 1С-Битрикс и т.д.
  6. Последующее восстановление информации. Автоматическое дублирование с помощью функции бэкап позволит избежать безвозвратного удаления данных.
  7. Высокий уровень техподдержки. Круглосуточная работа профессионалов обеспечит бесперебойную работу сайта. И даже если возникают сбои, квалифицированная онлайн-помощь обязуется очень быстро устранить возникшие неполадки.
  8. «Комплименты» в виде дополнительных возможностей. В услуге провайдера данная функция не останется без внимания. Это может быть подключение фирменной почты для домена, бесплатный виртуальный трансфер сайта с другой платформы и прочее. Уточните, если эти и другие возможности влияют на ценообразование, лучше на первых этапах быть экономным.

Выбирая дешевый хостинг для сайта, обращайте внимание на лицензирование компании. Даже скромный набор функций, предлагаемый солидной компанией, будет предпочтительнее услуг малоизвестного провайдера с сомнительной репутацией по рейтингу и отзывам.