В том случае если вентиляционная система дома не предусматривает на кухне возможности прямой подачи воздуха, монтаж приточной вентиляции в данном помещении не требуется. В противном случае воздух, который поступает на кухню, станет ограничивать воздушные потоки, которые проникают из других комнат. В данном случае он будет препятствовать их проходу к каналам вытяжки системы вентиляции.

Если же вы считаете что установка приточного клапана в кухонном помещении, является необходимостью, советуется проконсультироваться у профессионалов. Может быть так, что газовая плита действительно требует усиленного потока воздуха. Увеличение температуры приточного воздуха, который проникает в помещение сквозь клапаны, проводится естественным образом.

Кроме того, приточная система вентиляции дома позволит выполнить и поддерживать комфортную температуру во всех комнатах вашего строения только тогда, когда в доме будут установлены современные оконные системы. В данном случае в зимние холодные дни температура воздуха внутри герметично закрытых отапливаемых комнатах может составлять примерно +300С. В данном случае приточная вентиляция строения, которая снабжает его чистым воздухом, будет справляться с еще одной достаточно важной задачей: снижает температуру воздуха на пару градусов.

К централизованной вентиляционной системе строения нельзя подключать трубы каминов и печей. Связанно это с достаточно большой тягой данных труб по сравнению с тягой приточно-вытяжной стандартной системы. В данной связи дым не станет поступать в помещения. Он будет сразу вытягиваться за его пределы.

При установке в частном строении автоматической системы вентиляции и применения печи или камина, будет происходить ее выключение.