фото

Вы хвастаетесь, что 76% голосовали за Путина, но не говорите, что это от пришедших голосовать. И люди думают, что 76% – от 112 миллионов, внесенных в списки избирателей. Полагаю, вы вводите народ в заблуждение.

И даже если 56 млн, культом Путина оболваненных, голосовали за него, то это ровно половина от 112 млн. избирателей, как я считаю. По моему мнению, народ расколот Путиным пополам.

Думаю, это как после революции разделились на «красных» и «белых», что и привело к кровопролитию. Полагаю, поэтому вы и умалчиваете о 56 млн, не одураченных Путиным. По моему мнению, мало того, что 56 млн против Путин, они голосовали за других, значит против Путина; и те, кто не пришел голосовать, тоже все против Путина, а если бы были за, то на костылях приползли бы голосовать за Путина. Кроме этих не оболваненных 56 миллионов, еще 15 млн подростков от 14 до 18 лет, не допущенных к выборам (паспорт дали в 14 лет, а право голосовать дали в 18), против Путина, как я считаю. Сколько их по всей стране вышли на митинг за Навального, значит против Путина, против воровской власти!

По моему мнению, центральная избирательная комиссия наплевала на закон и не допустила Навального к выборам, хотя Европейский суд, а по его требованию Верховный суд России отменил приговор Навальному, как незаконный, и направил на новое рассмотрение. Значит, пока не было судимости у Навального, комиссия обязана была допустить его к выборам.

Но, видимо, Памфилова боится за своё доходное кресло: в 2 раза больше зарплата, чем у канцлера Германии, а по сути – считаю, главы всей Европы, Ангелы Меркель. Доход в год: 444000 евро – Элла Памфилова, 220000 евро – Ангела Меркель.

Полагаю, народ осуждает Памфилову, как всю жизнь будет проклинать Чурова за подлости, которые он творил на этом кресле до Памфиловой. Ничему история не научила Памфилову?!

Только в 2000 году, в самые первые свои выборы, Путин проявил честность, согласно закону ушел в отпуск, чтобы не злоупотреблять административным ресурсом, не давить всей чиновничьей ордой на народ, заставляя его голосовать за него.

По моему мнению, больше Путин такой честности не проявлял. Во все выборные периоды в отпуск не уходил, жестко давил административным ресурсом, нагибая губернаторов и мэров, требуя победы, бесплатно – за государственный счет, мотаясь по стране и выступая везде, не платя за аренду помещений, подкупая 45 млн пенсионеров, увеличивая перед выборами им пенсии на 400 рублей, а бюджетникам и военным увеличивая на 700 рублей зарплаты, как я считаю.

По моему мнению, нарушая закон, Путин не участвует в дебатах, зато телевидение по всем каналам прославляет его 24 часа в сутки. Считаю, до неприличия он пиарится, как девки-модели, показывая свое 65-летнее тело.

И в то же время по его приказу, телехолуи «мочат» всех других кандидатов в президенты, поливают их грязью, боясь, что они отнимут голоса у Путина, как я считаю. «Мочили» Прохорова, Грудинина, Собчак, Зюганова, Макашова, да и всех, кто посмел бросить вызов Путину.

Почему Вы не пресекли все эти нарушения? 790000 недействительных бюллетеней! Почему Вы не кричите об этом по телевидению?

Думаю, потому, что не надо народу правду говорить: что эти 790 тысяч не поленились, пришли на выборы, но, протестуя против таких нечестных выборов с наглым административным ресурсом в пользу Путина и против его 4-го срока, вычеркивали его фамилию. Полагаю, ради других мелких кандидатов эти 790 тысяч и не пришли бы на выборы, нет смысла вычеркивать мелких кандидатов, от которых ничего не зависит.

По моему мнению, когда главней наперсточник не будет давить народ и других кандидатов в президенты административным ресурсом, злоупотреблять своим положением, тогда выборы будут честными. Но этого никогда не будет в России при антинародном режиме!

Вы хвастались, что убрали из списков избирателей 5 млн «мертвых душ» сейчас перед выборами. А почему Вы этого не сделали перед выборами в Госдуму в прошлом году? Возможно, это значит, что эти 5 млн приписывались шайке единороссов на выборах в ГосДуму, выборах в областные Думы, и выборов губернаторов в прошлом году? Ведь они не могли испариться, эти «мертвые души», и их держали в списках 18 лет – для фабрикации выборов?

А 5 миллионов 600 тысяч граждан голосовали не по месту жительства, и вы, очевидно, считаете это своим достижением. А я считаю, что все их голоса могли по месту жительства приписать Путину, вбросив за них бюллетени в урны. Ведь многие комиссии по выборам состоят из послушных, трусливых учителей, которым директора школ приказывают быть за Путина, партию жуликов и воров, и тащить их за уши на выборах.

Думаю, это не только мое мнение, а вменяемых людей, не оболваненных, не зомбированных властью, в том числе движения свободной России «Голос» (лидеры Григорий Мельконьянц, Станислав Андрейчук, Роман Удот).

Считаю, правильно они разоблачают такие выборы, которые идут с наглым административным ресурсом и оплатой всех расходов не из кармана кандидатов, как требует Закон, а из бюджета народа. Позор таким выборам и поэтому считаю незаконными их результаты.

О.В. Турилин, военный пенсионер, п. Новый Приморского края.