фото

То, что правительство решило повысить пенсионный возраст, это, считаю, преступное и необдуманное решение. Снова в ответе народ страны за безграмотное распределение финансов правительством.

Ведь никто не говорит, что надо восстанавливать заводы, фабрики, разрушенное с/х. До каких пор наши олигархическое правительство будет вывозить из страны полезные ископаемые, вырубать леса, уничтожать то, что дает жизнь человеку? Почему правительство отдало в частные руки больницы, аптеки, производство алкоголя, железные дороги, добычу золота, нефти, газа?

Дельцы-хапуги набивают свои карманы, а как живет народ в стране – их не волнует. Все распродали, все растащили, теперь негде брать деньги, решили повысить пенсионный возраст.

Я недавно лежала в городской больнице № 1, в кардиологии, и хочу сказать, как там работают медики. Лечащий врач работает с 8 до 16 часов, потом остается на дежурство.

В 2 часа ночи мне стало хуже, и я обратилась за помощью. Постовая сестра что-то писала, а врач в ординаторской был за компьютером. Врач оказала мне помощь, а утром зашла узнать о моем здоровье. И так она продолжала работать до 15 часов, а это уже 24 часа, без сна и отдыха. Только за ночь она приняла 14 больных. Причем, с непростыми заболеваниями: аритмия, стенокардия, гипертонический кризис. Какое же должно быть здоровье у самих врачей? Сколько они могут так работать, спасая жизни людей, не думая о своем здоровье?

Да еще и зарплата скудная. Да они хотя бы до 55 лет дотянули бы, куда там до 63-х. И в том же режиме идет работа во всех больницах Владивостока.

Отвечая на вопросы, наш президент сказал, что в советское время пенсию работающим пенсионерам не платили, так ведь и пенсия была как зарплата. Кв/час электричества стоил 0,2 коп., булка хлеба – 18 коп., литр молока – 34 коп. Народ был защищен, не было воровства, такого, как сейчас в стране.

Причем ворует в основном начальство, которое получает до миллиона рублей в месяц. Мне непонятно, почему члены партии «Единая Россия» голосуют все против своего народа? Потому что это партия президента и правительства, а не народа? Обещают добавить к пенсии 1 тысячу рублей, так уже цены на все выросли и продолжают расти.

Наш и.о. губернатора Тарасенко устроил праздник ученикам. Это какие деньги затратили на это празднество? У нас нет в селах мостов, многие отрезаны от районных центров, нет дорог, а по ТВ все время просят помочь смертельно больным детям. Праздник на 74 миллиона, а ведь можно было устроить и скромнее.

И где же эта молодежь будет учиться и работать? Вот о чем надо думать. Как сделать так, чтобы народ не убегал с Дальнего Востока? Но увы, работать негде, одна торговля, да и то торгуют гастарбайтеры, в основном.

Народ против повышения пенсионного возраста. Сначала необходимо поднять экономику, уровень жизни, тогда возможно когда-нибудь и наступит время повысить возраст выхода на пенсию.

Нам преподавали в учебных заведениях политэкономику капитализма, какое зло несут в себе деньги, когда они становятся целью жизни. Капиталистическое общество порождает олигархов, как стать первым и хапнуть побольше! То, что у нас в стране стало, как я считаю.

Олигархам нет дела до народа, то, что низкая зарплата, нищенские пенсии. Наше правительство об этом даже не думает, как улучшить жизнь народа, а все придумывает, как еще можно обокрасть человека. Например, всякие поборы.

Мне непонятно, почему берут деньги за горячую воду, да ещё за какой-то обогрев воды, теплоноситель... Ведь у меня стоит счетчик на горячую воду и на холодную. Я плачу за горячую воду, а кто ее греет, меня не касается. Так теперь стали брать за «обогрев». Итого в квитанции приходится платить дополнительно 400 рублей.

То, что нас, ветеранов труда, частично лишили льгот на ЖКХ, это заслуга нашего правительства. Обращаемся в соцзащиту за разъяснением, а там на нас смотрят, по моему мнению, как на врагов – «зачем ходите»! Ведь соцзащита должна быть на стороне граждан, а у нас, считаю, наоборот.

Прочитала в газете «АрсВест», что в заповедной зоне разрешена вырубка леса. Это ужас! До каких пор наши и.о. губернатора, прокуратура края будут закрывать глаза на те безобразия, что творят частники? Да им нужно набить карманы, а что природа гибнет – им наплевать!

Нужно судить тех, кто разрешает вырубку леса в Приморье. Вот и жизнь во всей красе при бандитском капитализме.

Н.В. Синенко, г. Владивосток.