Глава криптовалютной биржи BitMEX Артур Хэйес заявил в эфире телеканала CNBC, что все еще верит в стремительный рост биткоина до конца 2018 года. По его мнению, «цифровое золото» оттолкнется от «дна» в 6000 долларов и достигнет в ближайшие месяцы значения в $50 000. К слову, для Хэйеса эта цифра настолько же реальная, как и $6000.

«То, что может за один год подняться до $20 000, может скорректироваться до $ 6000. Думаю, мы определенно нащупали дно, и одно положительное решение со стороны регуляторов может до конца года поднять цену [биткоина] до $20 000 или даже до $50 000», — заявил он в эфире передачи «Fast Money».

Несмотря на то, что в эти выходные биткоин успел упасть до 5800 долларов, а многие эксперты прогнозировали его дальнейшее падение, главная криптовалюта смогла выбраться из засасывающего нисходящего тренда. На данный момент можно наблюдать, что положительные слова СЕО криптовалютной биржи дали свои результаты: биткоин смог в один момент достигнуть отметки $6500.

Сейчас курс криптовалюты скорректировался и претерпевает небольшое снижение. Но Артур Хэйес не сомневается, что биткоин уже в этом году сможет побить свои декабрьские рекорды. Объясняет он свою позицию тем, что скоро на рынке значительно прибавится криптовалютных инвесторов, так как интерес к цифровым валютам у народа не пропадает, а ликвидность актива растет.