Качественная диагностика в медицине – залог адекватного лечения и скорейшего выздоровления. Одним из незаменимых визуальных способов диагностики является ультразвуковое обследование.

Экспертный аппарат УЗИ позволяет проводить обследование практически любой части тела человека. Специалисты могут легко прочитать полученные данные и составить общую картину состояния пациента.

Аппараты УЗИ различаются по своему техническому уровню и диагностической способности. В зависимости от этих характеристик УЗИ аппаратуру подразделяют на 4 группы.

Простые УЗИ сканеры

Их преимуществом является портативность и мобильность. Аппаратуру можно без труда перемещать и проводить обследования практически в любом месте. Каналов приема-передачи в них не так много, до 16.

Аппараты УЗИ среднего технического класса

Такая техника имеет больше каналов приема-передачи. Средний класс характеризуется 32 каналами.

Повышенный класс возможностей сканеров УЗИ

Эти приборы в большинстве своем дополнены цветовым допплеровским картированием. Они уже имеют до 64 каналов приема-передачи в своих характеристиках.

УЗИ аппаратура высокого технического свойства

В их распоряжении от 64 каналов и больше, есть аппаратура с 512 каналами приема-передачи. Сюда относится современная высокоточная техника, оснащенная цветовым доплером. Цифровая система обработки информации позволяет достигать наиболее точных результатов обследования.

УЗИ аппаратура высокого технического свойства. В их распоряжении от 64 каналов и больше, есть аппаратура с 512 каналами приема-передачи.

Сюда относится современная высокоточная техника, оснащенная цветовым доплером. Цифровая система обработки информации позволяет достигать наиболее точных результатов обследования.