Создаете сайт? Если есть задумка сделать собственный полноценный новостной портал, то следует подумать, писать ли его с нуля или можно использовать готовую CMS. Конечно, намного легче воспользоваться готовой CMS. Что в первую очередь нужно для работы новостного портала? Наверное, это удобная система функционирования базы данных. Существуют наиболее приемлемые базы данных для новостного портала: Joomla, WordPress, PHP Fusion, DLE. Уроков по созданию сайтов в Сети – предостаточно.

По информации в стране есть множество агентств и специалистов, предлагающих создание сайтов. И такая тенденция отмечается вовсе странах – интернет активно осваивается и расширяется, пополняясь новыми сайтами ежедневно, ежечасно и ежеминутно. Причем, многие пользователи Сети пытаются создавать сайты самостоятельно, и можно отметить, что иногда довольно успешно. Хотя, конечно, нужно потратить много времени на изучение информации, а потом и работу с Интернет-ресурсом.

Чем же может быть уникальна такая система управления сайтом? К примеру, Php Fusion имеет неплохой уровень безопасности. Об этом смело говорят создатели движка. В CMS, если это стандартная сборка, присутствуют модули новостной ленты. Есть возможность создавать полноценные категории. Также присутствует система статей, удобный форум, галереи. Движок создает отдельные страницы. Даже незарегистрированные пользователи могут получать свежие новости, статьи с помощью формы, фотографии. После прохождения модерации у администратора сайта, текст будет размещен на форуме.

А что с оптимизацией такой системы? У каждой страницы есть свой заголовок. Подбор кивордов проходит с помощью нескольких плагинов. Для описания используют контент с главной страницы.