Главная страница Архив номеров

Архив

Арсеньевские вести
(федеральная)
Арсеньевские вести
Владивосток
Архив старых номеров  
2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024  
Янв. Февр. Март Апр. Май Июнь Июль Авг. Сент. Окт. Нояб. Дек.  
№ 31 (1376) № 30 (1375) № 29 (1374) № 28 (1373) № 27 (1372)  
Показать
Наталья Джанполадова, Светлана Павлова, svoboda.org

"Все изменилось там к худшему". 10 лет без Натальи Эстемировой

 

Баба Яга против

Баба Яга о присуждении 2 млн рублей тому, кто нашел клад в Курске, сдал его в полицию, а его украли.

 
Александр Кынев политолог, доцент департамента политических наук ВШЭ, echo.msk.ru

Особое мнение: Александр Кынев

 
СерпомПо, echo.msk.ru

Удар в пустоту

 
Виктор Шендерович, писатель, echo.msk.ru

Штопор

 
Департамент информационно-аналитической работы Федерации профсоюзов Приморского края

Иностранцам в Приморье перестанут выдавать патенты на работу водителями

 
Набокова Александра Валериановна.

Раздавить и уничтожить журналиста, чтоб не лезла к губернатору

Дальнереченскому межрайонному прокурору Приморского края В.В. Кузьменко

 
Марина ЗАВАДСКАЯ.

Отчаянные выборы или выбобры отчаяния?

Все знают, что Санкт-Петербург – город трех революций. Блогер СерпомПо добавляет: «Лидер российской криминальной политики, альма-матер кремлевских правителей». Это тоже верно и как-то ближе к нынешней реальности. Три революции когда еще были! А вот «Бандитский Петербург» – это недавняя реальность, и книжка такая есть, и кино тоже. И вот там снова происходит что-то вроде революции в области криминальной политики, и кремлевские правители в этом как-то участвуют.

 
Марина ЗАВАДСКАЯ.

Шпионаж тайный, явный и со смертельным исходом

Был у нас в университете такой предмет: литература Дальнего Востока. Что-то прочитали, что-то от других послушали, сдали и забыли. И уж много позже, уже в наше время, попалась мне в руки книжка Веры Кетлинской «Мужество». Тоже, в общем, литература Дальнего Востока. Написанная в 30-е годы, о первостроителях Комсомольска. Я потом спрашивала у более старшей коллеги, читала ли она книгу в молодости и какое впечатление?

 
Вероника Малинина

Непотопляемые

Директор авиационного кластера госкорпорации "Ростех", бывший министр обороны Анатолий Сердюков возглавил совет директоров "Объединенной авиастроительной корпорации" (ОАК). Председатель экспертного совета по авиационной промышленности при комитете Госдумы по экономической политике, первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенев считает, что перед Сердюковым стоит задача трансформировать ОАК в современную и конкурентоспособную компанию.

 
Максим Солопов

ОПГ из ФСБ

Среди арестованных в пятницу сотрудников центрального аппарата ФСБ оказался внук генерала госбезопасности и преподавателя Академии ФСБ офицер «банковского» управления «К» ФСБ Александр Карелин, сообщил РБК источник в ФСБ и подтвердил собеседник, знакомый с ходом расследования.

 
newizv.ru/news/incident/

Кто затопил Иркутскую область и зачем?

Вероятно, энергетики специально держали высокий уровень воды в водохранилищах, чтобы получить как можно больше дешевого электричества.

 
Петр Довганюк.

Поздравляем Лиру Ивлеву с победой над ВНХК

Лично Лиру Акрамовну Ивлеву, экологическую организацию «Зелёный Крест», ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА», жителей г. Находка, близлежащих поселений и, в целом, весь Приморский край с очередной победой здравого ума.

 
Купчинская Ольга Станиславовна

Конституция обязывает вас служить народу

Главе Спасского муниципального района Колоту Андрею Викторовичу.

 
Михаил Винокуров.

Реформа без реформирования

Сколько сломано копий, сколько дров наломано вокруг пенсионной реформы. Но! По нашему убеждению, далеко не всё сказано и сделано. И не все маски сброшены. И дальнейшее обсуждение этой темы, пусть уже принят соответствующий закон, имеет смысл. Хотя бы потому имеет, что речь идёт о благополучии, а значит, о судьбах десятков миллионов людей. «Иркутские кулуары» нашли человека, которому есть что сказать о пенсионной реформе. Это Михаил Алексеевич Винокуров. Почётный гражданин Иркутской области, заслуженный деятель науки Российской Федерации, доктор экономических наук, а в недавнем прошлом ректор БГУЭП, или, как сейчас называется этот вуз, – Байкальского государственного университета. Уж кому, как не ему, как говорится, досконально знать проблему-то…

 
Владимир Гарматюк.

Евангелие от «Матфея Искреннего»

Что на самом деле говорил Иисус Христос?

 
Елена Смирнова

Новыми маршрутами по Южной Корее

Продолжаем рассказ о поездке в неизведанный российскими туристами район Страны утренней свежести. По приглашению Национальной Организации туризма Кореи и ее Владивостокского представительства группа сотрудников приморских турфирм и СМИ побывала в юго-западных провинциях Республики Корея Чолла-пукто и Чолла-намдо (Северная и Южная Чолла), где познакомилась с туристическими возможностями региона, тысячелетней историей, культурой, богатой природой.

 
Пресс-служба Чемпионата Asia Pacific DC Primring GP

Без приставки D1: главная дрифт-битва в Приморье переходит на новый уровень

В Приморье пройдет собственный чемпионат мирового масштаба - Asia Pacific DC Primring GP

 
Сергей Светоченко

Запрет на мобильные телефоны у детей в школе: учителя — за, родители — против

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила запретить детям приносить мобильные телефоны в школу. Сервис по поиску высокооплачиваемой работы Superjob выяснил у родителей школьников и учителей, поддерживают ли они данную инициативу. В социологических опросах приняли участие 500 родителей школьников и 300 педагогов.

 
Вероника МАЛИНИНА

Почем ягодки-грибочки?

Ну, что граждане-товарищи, дожились, теперь ходить по грибы, ягоды нужно с оглядкой. Минсельхоз планирует стать грибным регулятором. Министерство разместило проект постановления, которое наделит его правом регулировать рынок лесных дикоросов — грибов, ягод, лекарственных трав, орехов и березового сока.

 
Могулевцев Е.А.

Этот бизнес можно вывести из тени

В конце 2017 года Генпрокуратура совместно с МВД проверили рынок похоронных услуг. По итогам проверки в области похоронного дела возбуждено 23 уголовных дела и выявлено 35000 нарушений закона. Самые распространенные – нарушение требований к содержанию мест захоронения и нарушения земельного законодательства при использовании земельных участков для захоронений (включая случаи самовольного захвата и нецелевого использования).

 
В.П. Шестков

Гони комиссионные!

Прошу отобразить в вашей газете следующие факты: отделение Сбербанка № 8635 в г. Владивостоке по ул. Русская, 66, изощряются, как я считаю.

 
Н.В. Синенко

Денег нет:(

Ведь была же нормальная страна, в которой народ трудился и жил. Для народа главное – иметь работу, чтобы содеражать семью, иногда отдыхать на море, в санатории, в домах отдыха.

 
Иванов

Кто ж занимается не своим делом?

23 мая 2019 года по радио «России» в Приморье услышал, что генерал-майор МВД РФ отменил участковым оперуполномоченным право проводить расследование, так как они занимаются не своим делом. И возложил это на следствие.

 
Людмила Юрченко

Совести нет?

Здравствуйте, дорогая редакция!

Очень прошу вас, помочь советом, как не потерять интерес к жизни. Я всегда радовалась, трудилась, верила в человеческую доброту, любовь, поскольку мне всегда везло на хороших людей.

 
Гера Контаниди

Я считаю...

Здравствуйте редакция газеты “Арсеньевские вести”. Поздравляю всех вас с днем рождения газеты и желаю вам всем жить всей системе назло, и вам, Ирина Георгиевна, и всему коллективу. Я лично читаю только вашу газету, правда, она подорожала, но я все равно ее покупаю.

 
Дмитрий Последний.

Кто пойдёт умирать за вашу собственность, нувориши?

Не знаю, кто будет за ваши золотые унитазы умирать, дорогие люди у власти. Конечно, дураки найдутся. Вы лепите нам горбатого ежедневно, по всем федеральным каналам, что страна в окружении врагов, что петля Анаконды всё туже сжимается. Под угрозой национальная безопасность. Видимо, с этой целью была создана Росгвардия, численность которой равна сухопутным вооруженным силам РФ.

 
Генеральное консульство США

Профессиональная автогонщица и ведущая популярного телешоу

выступит перед старшеклассниками Хабаровска, Биробиджана, Владивостока и Артема, изучающими английский язык

 
А.П. Сотник

Храмы богатеев не спасут

В № 22 от 4 июня 2019 я узнаю, сколько закрыто в тысячах (в изчезнувших селах), и опережающее возведение новых православных храмов в многоконфессиональной Российской федерации, где есть мечети, пагоды, синагоги. Есть где мирянам просить прощение и покаяться за свои грехи перед Богом.

 
Курылева Ольга

Не промолчать!

В ЗАЩИТУ МЕЖДУНАРОДНОГО ЦЕНТРА РЕРИХОВ!

 
По материалам falunifo.ru

Эффект практики Фалуньгун

известен каждому практикующему, который начинает практиковать по этой школе и каждый может рассказать какие изменения у него происходят. Все практикующие утверждают, целью этой школы является повышение нравственности человека.

 
Редакция «АВ»

Анекдоты

Подскажите, как действуют таблетки для посудомоечной машины? Уже съела три штуки, а мыть посуду всё равно не хочется...

 
Cалон «МАНДРАГОРА»

Астрологический прогноз

Прогноз с 15 по 21 июля

 
НАВИГАЦИЯ
ВАШЕ МНЕНИЕ

Достаточна ли, по вашему мнению, компенсация пострадавшим от наводнения?

Всего проголосовало
0 человек
Прошлые опросы

Наши проекты

Суды и выборы - информационный сайт о выборах в Приморье с 1991 года