фото

Дальнереченскому межрайонному прокурору Приморского края В.В. Кузьменко

от руководителя Дальнереченского филиала регионального общественного движения по противодействию коррупции в органах государственной власти и органах местного самоуправления "Хранители закона", члена Союза журналистов СССР и члена Союза России Набоковой Александры Валериановны, проживающей в г. Дальнереченске.

Заявление

Уважаемый Виктор Викторович, я заявляю, что 09 июля 2019 года меня просто в здании Дальнереченской городской администрации просто хотели убить, а способов уничтожить человека много.

Прошу Вас лично основательно разобраться, что творится в стенах Дальнереченской городской администрации? По чьим указаниям 9 июля в 16 часов примерно минут 20-25 некто Гуль А.И. напал на меня в целях вырвать из моих рук телефон,сломать его, причиняя при этом физическую боль, оскорбив, оклеветав, что я пьяна, неадекватна, вонючая, плохо пахнущая, и чтобы на него не дышала, и что ночь я проведу в полиции, и, издевательски, ха-ха, какой ты антикоррупционер,довел до критического состояния моей жизни.

Издевательства, выкручивание моих рук, причем так изощренно, с перекручиванием кожи тела, боль была неимоверная. Я закричала чтобы кто-нибудь вызвал полицию. И только с приездом полиции, спасибо Максиму Олеговичу Жарикову и Василию Викторовичу, а также Демину, имя-отчество не записала, некто чиновник городской администрации начальник отдела ГО МЧС А.И. Гуль прекратил на меня нападки и издевательства.

Гуль причинил мне физические и моральные страдания до такой степени, что опять же, спасибо работникам полиции, которые, видя мое критическое самочувствие, ибо ко всему прочему с болью у меня начались еще и приступы удушья, вызвали мне скорую медицинскую помощь .

Спасибо и Онищук Татьяне Николаевне, которая до приезда врача оказала мне первую медпомощь, она дала мне валидол, время от времени подавала воду, чтобы смягчить приступы удушья.

Своими грубыми физическими действиями А.И. Гуль довел меня до опасной черты жизни. Приехала скорая медицинская помощь и оказала мне экстренную врачебную помощь. Мое давление (а я склонна к гипотонии, пониженному давлению) оказалось на уровне 185! Такого давления у меня НИКОГДА в жизни не было, и могло быть вполне, не прибудь своевременно скорая медицинская помощь, оно стало бы последним вообще в жизни. Да, меня просто хотели убить, иначе трудно расценить издевательства, произошедшие в стенах Дальнереченской городской администрации.

Чей это был заказ МЧСнику А.И. Гулю, или приказ?

По чьему указанию диспетчер Евгений Петрович (фамилию его не знаю, бейджиков у дежурных нет) не впускал меня в здание администрации Дальнереченского городского округа без должного объяснения, как и других людей, которые показывали дежурному диспетчеру паспорта,

На мой вопрос дежурному диспетчеру дать четкий, полный ответ, почему не впускают меня, и других людей в здание администрации, со злостью сказал, что какая я скандальная, самая скандальнейшая скандалистка.

На моих глазах стояла старушка с костыльком и держала в руках паспорт, но ее без должного пояснения диспетчер также не пропустил. А на улице такая жарища- духотища. Приходили и с детьми на руках и т.д., Никто не допущен в муниципальное здание городской администрации. Возникает вопрос: а может быть бандиты уже и здание администрации продали за рубль, образно говоря, как некогда был за "рубль" продан весь город?

Я явно мешаю дальнереченской власти "творить" дела грязные. А господин Гуль, о котором я ранее писала критические статьи, где он проходил "героем дня" как, например, в статье "Часть городского парка в Дальнереченске" стала коммерческой зоной", "Дамба... Чиновники годами выясняют, есть она или нет", "Дамба непонимания" и т.д., думаю, что затаил на меня злость чиновнолютую.

Моя общественная и журналистская работа становится для моей жизни все более опасной. Я вынуждена буду поднимать на свою защиту журналистское сообщество, общественные прогрессивные организации, людей с активной гражданской позицией.

Прошу Вас, уважаемый Виктор Викторович разобраться, что же происходит с простыми людьми, не облеченными властью, в стенах Дальнереченской городской администрации, как они, в том числе и депутаты, ведут себя с людьми?

Прошу дать ответ и принять меры по предотвращению опасности моей жизни.

Да, меня просто хотели убить, а способов уничтожить неугодного власти человека, много

Набокова Александра Валериановна.

От редакции АрсВест:

Это событие произошло в здании администрации Дальнереченска, где ожидали прибытия губернатора. И верные слуги губернатора решительно воспрепятствовали его общению с народом и наиболее рьяно воспрепятствовали его общению с журналистом Причем методами насилия, представляющими угрозу здоровья и даже жизни журналиста Набоковой Алксандры Валериановны. Нарушен не только основной закон — Конституция Российской федерации, но и масса других законов страны, а также международного права. Возникает целый ряд вопросов:

- В каком государстве мы живем, можно ли его хотя бы с большой натяжкой назвать правовым?

- С чьей подачи действовали эти ретивые слуги администрации, совершая насилие над личностью, или в нашей стране человек столь беззащитен, что с ним можно делать все, что угодно прямо в государевом здании?

- И кому служит наш губернатор? Явно не народу, коль так яростно от него отгораживается.