Приморцы успешно выступили в финале Всероссийской военно-спортивной игры «Победа». Команда края впервые приняла участие во всероссийском этапе игры благодаря поддержке из регионального бюджета.

В спортивном мероприятии, которое прошло в Подмосковье на территории Парка культуры и отдыха Вооруженных Сил РФ и на полигоне Таманской дивизии в поселке Алабино, приняли участие юнармейцы и кандидаты в члены движения, кадеты, члены военно-патриотических клубов и представители молодежных организаций. Приморье представила команда «Пламя» детско-спортивной школы «Патриот» Кировского района.

Соревнования проходили в шести дисциплинах: «Визитка», «Статен в строю – силен в бою», «Ратные страницы истории Отечества», «Военизированная эстафета», «Огневой рубеж», «Дорога победителей». Ребята прошли испытания на выносливость и скорость, продемонстрировали навыки в строевой подготовке, поведении в экстремальных условиях и оказании первой доврачебной помощи.

«Уже с первого дня испытаний приморцы дали понять, что всерьез настроены на победу. В нелегкой борьбе, из 80 команд, они смогли занять третье место», – сообщили в краевом департаменте внутренней политики.

Отметим, соревнования «Победа» проходят в три этапа: муниципальный, региональный и финал, в котором в этом году приняли участие около 800 человек.