Екатерина Комарова

Екатерина Комарова

Почтальон из Находки Екатерина Комарова заняла третье место на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства. На церемонии награждения в Государственном Кремлевском Дворце под аплодисменты зала она получила профессиональное признание и сертификат на получение денежной премии в размере 75 тысяч рублей.

«Победа дала мне возможность понять – я много значу для своей страны и коллектива. Придала мне уверенности в себе и свои силах. От участия я получила только положительные эмоции, а также возможность познакомиться и пообщаться с хорошими людьми. Буду продолжать совершенствоваться и с гордостью носить звание лучшего почтальона Дальнего Востока и бронзового призёра Всероссийского конкурса, – делится почтальон Екатерина Комарова. – Этап в Москве отличался от двух предыдущих своей значимостью и ответственностью. За твоей спиной стоят тысячи таких же как ты работников, нужно показать всей стране, что у нас умные, вежливые и компетентные специалисты. Этот этап, конечно, был гораздо сложнее. На нём собрались лучшие представители Почты России, я очень рада, что оказалась в их числе».

Екатерина Комарова пришла работать почтальоном сразу после школы, получила профессиональное образование в техникуме связи и не жалеет о сделанном выборе. Её трудовой стаж составляет более 14 лет, а коллектив 43-го почтового отделения Находки стал для неё родным.

Прежде чем попасть в число финалистов Всероссийского конкурса «Лучший по профессии» Екатерина прошла несколько этапов отбора: сначала на региональном уровне, затем, победив в макрорегиональном этапе.

Во время финала конкурса, который прошёл в Москве накануне Дня российской почты, участники со всей страны смогли раскрыть свои профессиональные возможности, проявить личностные качества, продемонстрировать уровень теоретических знаний, практические умения и способность быстро решать нестандартные задачи. В этом году победителей Всероссийского конкурса определяли в двух номинациях: «Лучший почтальон» и «Лучший водитель».

Участники конкурса

Участники конкурса

Конкурс профессионального мастерства является составной частью корпоративной политики Почты России и проводится ежегодно для работников основных профессий – почтальонов, операторов, начальников отделений почтовой связи, водителей почтовых машин.