Многие люди предпочитают заказывать строительство деревянных домов. Натуральный материал не только хорошо смотрится со стороны, но также обеспечивает комфорт в доме. Однако из-за своего естественного происхождения он наиболее уязвим ко всем внешним факторам. Именно поэтому древесину нужно дополнительно обрабатывать.

Чаще всего дерево покрывают лаком. Для различных пород могут подходить только свои лаки, поэтому для лиственных пород применяются акриловые лаки, а для хвойных – лаки на водной основе. Предварительно хвойную древесину обрабатывают ацетоном, чтобы убрать все остатки смолы. Только после этого можно наносить лак.

Также нередко используются антисептики. Они обладают противомикробным и противогрибковым действием, которые защищают дерево от любых паразитов. Антисептик формирует своеобразную пленку на дереве, не дающую насекомым проникать в его глубину. При этом химическое вещество, используемое для этих целей, не испаряется и не уничтожается ультрафиолетовыми лучами.

Особое внимание уделяется обработке дерева разными антипиренами. С их помощью древесина получает огнеупорные свойства. К сожалению, дерево будет гореть в любом случае, но антипирены снижают риск простого воспламенения, делая проживание в деревянном коттедже не только уютным, но и безопасным.

Мы производим комплектацию строительных объектов системами отопления и водоснабжения. Наш магазин «Сантехтруба» предоставляет широкий выбор инженерной сантехники. Мы предоставляем оптовые цены и скидки на товар до 25%. У нас можно приобрести пнд ы различных модификаций.