В частных домах для перемещения между этажами применяют лестницы. Перед началом работ по строительству лестницы проводят расчеты, принимая во внимание особенности ходьбы человека. Любая неточность в расчетах отрицательно сказывается на надежности конструкции. В загородном доме лестница может служить элементом архитектуры.

Выбор места лестницы определяет ее размер, угол наклона и внешний вид изделия. Если место под лестницу имеет площадь менее 3 м2, то лучше проводить установку винтовой лестницы. Более удобными являются маршевые лестницы, но для строительства понадобится гораздо большая площадь. Их длина превышает 4 м, а форма может быть прямой или поворотной. Если возле лестницы находится стена, к ней могут крепиться ступени.

Ширина лестницы должна быть такой, чтобы на ней помещалось несколько человек. Общая длина лестницы определяется суммой проступей, а для поворотных еще учитывается лестничная площадка. При монтаже конструкции нужно выбрать подходящий угол наклона. Лучше всего, когда он составляет 45 градусов, потому что при более высоких значениях существенно снижается удобство передвижения по ступенькам.

Сборку лестницы обычно начинают со ступеней. Для бетонной лестницы нужно сделать форму и поместить в нее армирующую сетку. После этого конструкция заливается бетоном.

Натяжные потолки в Девяткино можно выбрать и купить по низким и доступным ценам для клиентов, в Санкт Петербурге находится огромный магазин натяжных потолков различных моделей и узоров. Есть в наличии потолки сатиновые, глянцевые и бесшовные, бесплатный вызов к вам домой замерщика.