Итак, вы спроектировали и разбили сад, который будет привлекать бабочек, и хотите сделать его более привлекательным для ваших крылатых друзей. Вы можете сделать домик для бабочек, который станет укрытием для этих прекрасных созданий. Домик для бабочек представляет собой небольшой ящик с входными отверстиями, внутри которого должна быть кора дерева для того, чтобы бабочки могли на нее садиться. Если у вас есть необходимый инструмент и материал, вы можете сами сделать домик для бабочек.

Выпилите из доски 2, 5 см на 25 см детали необходимых размеров: 15 см на 43 см — для лицевой стороны, 17 см на 24 см — для крыши, 15 см на 15 см — для нижней части, 5 см на 43 см — на полоски. Распилите доску 2, 5 см на 20 см на детали необходимых размеров: две стороны, обе 20 см на 48 см и для лицевой части — 15 см на 48 см.

Если вы решите построить что-то более масштабное, и вам понадобится архитектурное макетирование, то вы сможете найти компанию, которая надает такие услуги, в сети интернет.

Сделайте отверстия 0, 5 см на 8 см в лицевой части. Через отверстия бабочки будут входить в домик, и выходить из него. Соорудите ящик. Используя дрель, скрепите верхнюю, заднюю части и стороны домика. Закрепите куски коры в полосок 5 см на 43 см и к середине ящика, подвесив ее к верхней части. Кора является насестом для бабочек.

Раскрасьте домик яркими нетоксичными красками. Подвесьте домик в тихое место в саду. Посадите в саду растения, которые будут привлекать бабочек, поставьте стойку неглубокую тарелочку с водой и ждите появления новых гостей. Как видите, все очень просто.