Газгольдер — это специальная стальная емкость, используемая для длительного хранения СУГ (сжиженного газа) в системах автономной газификации. Газгольдер (один или более) служит важнейшей частью системы. Автономная газификация частного дома или промышленного здания без него невозможна.

Бесперебойное снабжение газом и качественное теплоснабжение возможны только благодаря резервному запасу топлива, находящегося в вашем газгольдере. Для максимальной эффективности и безвредности резервуар оборудуется запорно-предохранительной арматурой.

Емкости-газгольдеры разделяются на наземные и подземные. Подземные резервуары по правилам располагаются глубже уровня промерзания грунта, и даже в лютые морозы топливо в них не замерзнет. Углубление резервуара происходит при учете особенностей российской зимы. К газовым емкостям подземной установки также применяются не столь жесткие строительные нормы.

Установка газгольдера

Газгольдеры Chermet значительно обгоняют конкурентов по качеству, благодаря своей надежности и приспособленности газгольдеров Chermet к отечественным погодным реалиям. Газовые резервуары Chermet производятся из добротной нержавеющей стали и имеют защитную изоляцию от низких температур.

Эти газгольдеры продаются в двух различных вариантах: с люком-лазом или без люка лаза (люк-лаз помогает производить тщательный осмотр и ремонт резервуара). Увеличенная длина горловины и трубок помогут избежать промерзания газгольдера. Газгольдеры Chermet вы сможете использовать гораздо дольше менее качественных газовых резервуаров. Газгольдеры цена которых соответствует качеству — вот главный принцип Chermet.

Газовые резервуары Chermet выходят в трех объемах: 9200, 6400 и 4850 литров СУГ, в зависимости от параметров отапливаемого дома и конструкции резервуара. Расценки на продукцию от Chermet выше, чем у других фирм, ведь польская компания разрабатывает свои газовые резервуары по передовым методикам из качественных материалов.