Веранда является отличным дополнением к загородному или дачному дому. В этой небольшой статье будет приведен ряд рекомендаций по ее самостоятельному строительству. Перед покупкой всех необходимых материалов необходимо продумать архитектуру будущей пристройки, составив с этой целью проект.

Обычно веранду размещают с торца дома либо у фасадной стены таким образом, что вход в жилье осуществляется через помещение пристройки, а ее окна выходят в сад либо на улицу. При возведении фундамента под веранду следует учитывать, что его глубина должна совпадать с глубиной залегания фундамента основного здания, однако пол пристройки должен быть ниже пола дома на 25-35 см, чтобы крыша веранды размещалась под кровлей основной части жилья.

В обязательном порядке необходимо предусмотреть систему связывания веранды с домом. Если сам дом старый, то достаточно будет связать фундаменты построек с помощью арматуры, если же дом новый, то в этом случае возникает необходимость в дополнительной связке и стен конструкций, например, с помощью системы пазов. Дополнительным элементом связывания дома и веранды будет устройство общей крыши, которая непосредственно над пристройкой должна быть односкатной с достаточным градусом уклона (около 20 градусов), чтобы в зимние месяцы не происходило скапливание большой массы снега.

Компания «Лидер» организовала производство валиков для малярных работ. Она специализируется на промышленном выпуске малярных валиков, соответствующих европейским стандартам. Ассортимент предлагаемых валиков рассчитан на выполнение различных лакокрасочных работ.